Тюмень примет окружное первенство по спортивной гимнастике

22-24 февраля Тюмень примет личное первенство Уральского федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования пройдут на базе Центра гимнастики спортивной школы №1, расположенной на улице Ватутина 1. Начало в 09:00. Ограничение по возрасту 0+.

За звание лучшей посоревнуются 72 спортсменки из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выступающие по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Соревнования пройдут среди трех возрастных категорий: 11-12, 13, 14-15 лет. В каждой группе будут определены победители.

В первые два дня состязаний гимнастки проявят себя в многоборье. Восемь сильнейших спортсменок получат возможность выступить в финальный день соревнований и показать свои навыки в дисциплинах: «Опорный прыжок», «Вольные упражнения», «Разновысокие брусья» и «Бревно».

– У нас есть претенденты на тройку сильнейших в каждом разряде. Среди них Пятилетова Алина, Букина Валерия и Саулина Екатерина. Они ранее хорошо показали себя на других соревнованиях и в этот раз выступят с сильными программами, благодаря которым смогут показать все свое мастерство и занять призовые места, – поделилась директор федерации спортивной гимнастики Тюменской области Валентина Трубина.

Спортсменки, показавшие лучшие результаты, получат возможность отправиться на первенство России, которое пройдет в апреле.

PARK72.RU,

фото  Андрея Павлюкова