Участники фестиваля “Зимний бардовский” выступят в торговом центре

Второй год подряд это яркое музыкальное событие выходит за рамки концертного зала и «идет» навстречу тюменцам и гостям города.

Посетители ТРЦ «Сити Молл» (Чаркова, 60) 17 февраля смогут услышать лучшие песни жанра в исполнении участников фестиваля совершенно бесплатно. Музыкальное действо начнется в 14 часов в холле первого этажа. Для тюменцев выступят творческие коллективы из Москвы, Ульяновска, Тюмени и области.

«Проводя концерты на открытых площадках, мы хотим приобщить к уникальному отечественному жанру тех, кто ничего не знает об авторской песне, – пояснил исполнительный директор «Зимнего бардовского в Тюмени» Сергей Ломакин. – В то же время даем возможность авторам и исполнителям – участникам фестиваля самореализоваться не только в конкурсной программе, но и на концертной сцене с привлечением большого количества зрителей».

Открытие фестиваля состоится 16 февраля, в 19 часов на сцене ДТиС «Пионер» (Челюскинцев, 46). Перед зрителями выступят приглашенные гости: Александр Щербина и Лев Кузнецов (Москва), Павел Пиковский (Москва) и Константин Мыльцев (Томск).

Кроме концерта в ТРЦ «Сити Молл», 17 февраля участники фестиваля посетят творческие мастерские и выступят на сцене ДТтиС «Пионер» с конкурсными номерами. А 18 февраля там же в 14 часов Лев Кузнецов проведет мастер-класс для участников фестиваля «Гитарная аранжировка в авторской песне», а в 17 часов состоится награждение лауреатов и дипломантов конкурса и гала-концерт.

Все шире становится география участников фестиваля «Зимний бардовский в Тюмени» имени Николая Старченкова. В этом году на мероприятие заявились представители Кургана, Нижневартовска, п. Пангоды (ЯНАО), Режа (Свердловская область), Ханты-Мансийска, Ульяновска, Москвы, Татарстана, Пермского края и, конечно, местные авторы-исполнители. В качестве конкурсанта выступит один из ярких представителей тюменской авторской песни Алексей Шляков, лидер группы «НЕва».

PARK72.RU