ТОП-10 самых дорогих квартир Тюмени

ороророр

Хотите жить в трехуровневой квартире в центре Тюмени? Или в апартаментах площадью более 200 и даже 300 квадратных метров? Нет ничего проще, если у вас есть деньги. В сегменте элитного жилья на вторичном рынке тюменцам есть из чего выбрать. Интересно, что стоимость квартир, расположенных на гостевых улицах в историческом центре, не всегда зависит от площади. Часто в одном и том же – пусть элитном – доме цены на квартиры могут серьезно отличаться. Порой в 1,5-2 раза… По словам риэлторов, стоимость недвижимости на вторичном рынке зависит в первую очередь от аппетитов владельцев, а также от отделки и качества ремонта. Максимальная площадь элитной квартиры, выставленной на продажу, в Тюмени превышает 400 квадратных метров.

Агенты недвижимости готовы предложить десятки вариантов многокомнатных квартир стоимостью выше 15-20 миллионов рублей и площадью более 150 квадратных метров. С разными видами ремонта – от черновой отделки до отделки “под ключ” и даже с мебелью и бытовой техникой. Максимальные зафиксированные цены на элитные квартиры в Тюмени превышают 45 миллионов рублей. Часто такие экстраординарные варианты предлагают с дизайнерской отделкой и абсолютно новым ремонтом, а также с пояснением, что “здесь никто прежде не жил”… Площади и интерьеры – умопомрачительные. Но поскольку людей, готовых приобрести жилье по таким ценам, не много, такие квартиры обычно годами дожидаются покупателей.

1 место

47 000 000 рублей

47-1Исторический центр. Улица Советская, 51. Седьмой этаж в девятиэтажном доме. Площадь 264,9 кв.м. Цена за «квадрат» – 177 426 рублей. Пять комнат. Год постройки дома – 2007. Квартира в элитном, кирпичном доме. Закрытый двор, детская площадка, охрана, паркинг. Двухуровневая с дорогим, качественным ремонтом по дизайн проекту. В квартире никто не проживал. Два санузла на первом этаже и один на втором с джакузи, действующий камин на дровах, большая гардеробная. Просторные комнаты, хорошая планировка. Красивая лестница из камня, которая соединяет первый и второй этаж квартиры. Дорогая кухня со встраиваемой бытовой техникой. В квартире есть: телефон, интернет, кабельное, кондиционер, фильтры воды, счетчики воды, домофон, видеодомофон, железная дверь, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, cистема водонагрева, гардеробная, кухонный гарнитур, шкаф, плита.

47-247-547-647-747-1147-847-947-12

2 место

45 000 000 рублей

45-9Район КПД. Улица Пржевальского, 35. Пятый-шестой этажи в пятиэтажном доме. Площадь – 256 кв.м. Цена за «квадрат» – 175 782 рублей. Семь комнат. Год постройки – 1995. Кирпичный дом, элитный. Из описания: «Дом обладает всеми признаками комфорта: расположение, закрытый двор, круглосуточная охрана, 2 квартиры на этаже, солидные соседи». Квартира двухуровневая, высота потолков 3 метра. Авторский дизайнерский ремонт. В отделке квартиры использованы дорогие отделочные материалы, встроенная техника от лучших производителей Европы. На первом этаже – кухня, с итальянским кухонным гарнитуром ( со встроенной бытовой техникой -варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная машина, большой холодильник), практичным и удобным, выполненным из массива дерева. Просторная гостиная с домашним кинотеатром 5.1. позволит вам наслаждаться в полной мере просмотром фильмов. Две изолированные спальни (15 м.кв. и 24 м.кв.) и ванная комната с джакузи. На второй этаж Вас проводит сказочно красивая кованая лестница, выполненная по заказу. Ручная ковка – виртуозное творение рук мастера, она подчеркнет изысканный стиль своего обладателя. На втором этаже три изолированные комнаты, шикарная большая гардеробная (15 м.кв.), ванная комната с сауной (абаш, липа) и сейф-комната, где имеется встроенный стенной сейф, запасной выход. В одной из комнат – настоящий дровяной камин, привносящий уют и тепло домашнего очага. Если у вас нет времени выезжать на природу, вы сможете приготовить шашлык в своем собственном камине! В каждой комнате есть кондиционер. На полу в прихожей, сан.узлах, кухне и лоджиях – керамогранит, в комнатах- полы из массива древесины и паркетная доска, в сан.узлах и на лоджии – система “теплый пол”, межкомнатные двери-натуральное дерево, подоконники-агломрамор, на стенах дорогие обои и декор из натурального камня. Во всей квартире идеально подобранные осветительные приборы .Индивидуальная система очистки технической и питьевой воды, бойлер (на ванные комнаты и кухню).Квартира продается с мебелью, осветительными приборами, шторами, предметами декора. В подарок- машиноместо во дворе дома. Лифта в доме нет. Продажа, а также возможны варианты обмена на меньшую квартиру в центре с доплатой, на меньшую квартиру в центре и другую недвижимость. Для реального покупателя-торг.

45-145-345-445-645-745-8

3 место

38 000 000 рублей

38-1Исторический центр. Улица Хохрякова, 45. Двухуровневая. Пятый этаж в восьмиэтажном доме. Площадь 499 кв.м. Цена за «квадрат» – 76 153 рубля. Год постройки – 2004. 6 комнат. Площадь кухни-гостиной – 53 кв.м. Улучшенная черновая отделка. Четыре санузла, два тренажерных зала, гардеробная, бильярдная, несколько вспомогательных помещений, хорошей площади жилые комнаты, есть кабинет, комната отдыха. Четыре балкона (застеклены). Высота потолков 3 м. Территория дома закрытая, видеонаблюдение по периметру, пропускная зона. Свои парковочные места на территории, зона барбекю. В собственности более трех лет. У дома есть детская площадка, закрытый двор, видеонаблюдение, паркинг, подземный паркинг, пассажирский и грузо-пассажирский лифты.

38-338-538-738-8

4 место  

33 000 000 рублей

33-1Исторический центр. Улица Герцена, 60. Седьмой этаж в восьмиэтажном доме. Площадь 320 кв.м. Цена за «квадрат» – 103 125 рублей. Год постройки – 2004. 4 комнаты. Окна выходят на городскую администрацию и цирк, частично – во двор. Двор закрытый и охраняемый, установлен шлагбаум, оборудован детской площадкой и гостевым паркингом. Есть два места в подземном паркинге во дворе. Установлены пластиковые стеклопакеты. Окна выходят на юг, юго-запад и север. Квартира с черновой отделкой. Выполнена качественная стяжка пола. Три лоджии, остекление витражное. В квартире нет межкомнатных перегородок -планировку можно сделать по своему желанию. Имеется дизайн проект по планировке и отделке, который идет в подарок покупателю. Колясочная, закрытый двор, охрана, грузо-пассажирский лифт, счетчики воды, домофон, железная дверь, пожарная сигнализация.

33-433-333-233-1

5 место

30 000 000 рублей

30-х-10

Исторический центр. Улица Хохрякова, 45. Третий этаж в восьмиэтажном доме. Площадь 192 кв.м. Цена за «квадрат» – 156 250 рублей. Год постройки – 2004. В доме работает лифт. На площадке две квартиры. В квартире остается кухонный гарнитур в стиле “модерн”, в прихожей и на кухне на полу плитка; в двух комнатах на полу паркет мербау, в двух других комнатах на полу пробка; два санузла: один гостевой небольшой, другой просторный, с душевой кабиной и действующей сауной; в санузлах хорошая плитка и качественный санфаянс. Имеется застекленная утепленная лоджия, можно использовать под тренажерную или кабинет. Высота потолков 3 метра. Очень престижное место. Рядом 25 школа, городской сад. Территория дома закрытая, видеонаблюдение по периметру, пропускная зона. Свои парковочные места на территории, зона барбекю. В собственности более трех лет. В стоимость квартиры входит парковочное место.

30-х-230-х-130-х-1130-х-10 30-х-930-х-830-х-630-х-5

30 000 000 рублей

30-ф-1Район Драмтеатра. Улица Фабричная, 5. Седьмой этаж в девятиэтажном доме. Площадь 196,9 кв.м. Цена за «квадрат» 152 362 рубля. Год постройки – 2006. Квартира расположена в престижном жилом комплексе «Тройка». Центр города, рядом ТРЦ «Гудвин», Драматический театр. Около дома закрытая территория, по периметру видеонаблюдение. Во дворе расположен подземный паркинг, всегда есть парковочные места для ваших гостей. Ваши дети с удовольствием проведут время на прекрасной детской площадке. В подъезде встретит приветливый консьерж. Просторная площадь квартиры позволит вам продумать и организовать пространство по всем вашим желаниям. Высота потолков 3 метра. Несмотря на близкое расположение к оживленным улицам, дом находится в глубине района и потому здесь царит тишина. Детская площадка, закрытый двор, шлагбаум, ворота, охрана, видеонаблюдение, паркинг, подземный паркинг, подземный паркинг, пассажирский лифт, грузо-пассажирский лифт.

30-ф-1030-ф-930ф-830ф-7 30-ф-5 30-ф-2

29 900 000 рублей

29,9-1Район Драмтеатра. Улица Салтыкова-Щедрина, 44. Трехъярусная: седьмой, восьмой и 9-ый технический этаж в девятиэтажном доме. Площадь 402 кв.м. Цена за «квадрат» 74 379 рублей. Черновая отделка. Год постройки – 2010. Индивидуальный проект: Подготовлена под чистовую отделку (есть дизайн проект), проведены все сети, электричество, вода, канализация, отопление, кондиционеры, теплые полы, видео домофон, интернет, кабельное телевидение, система comnet по комнатам (переговорные устройства + домофоны + камеры), лестницы, подоконники камень, искусственный камень, панорамные окна. Парковочное место в подземном паркинге. Отличный вариант для людей, ценящих преимущества жизни в центральной части города. Такой квартиры точно нет у Ваших знакомых. Закрытый двор, паркинг, пассажирский лифт, телефон, интернет, кабельное, кондиционер, домофон, видеодомофон, железная дверь, cистема водонагрева, гардеробная.

29,9-5 29,9-4 29,9-3 29,9-2

6 место

28 900 000 рублей

28,9-4

Исторический центр. Улица Грибоедова, 13, корпус 2. Четвертый этаж в девятиэтажном доме. Площадь 200 кв.м. Цена за «квадрат» – 144 500 рублей. Год постройки – 2004.

Квартира класса “люкс” в центре г. Тюмени с закрытым двором в 100 м от Центрального бульвара. Совмещенная гостиная и столовая, 2 спальни, кабинет, 2 санузла, хоз. комната с раковиной, стиральной машиной, холодильником и встроенными шкафами, оборудованная гардеробная, большая прихожая со шкафами-купе. Каждая комната выдержана в индивидуальном стиле и меблирована по дизайн-проекту мебелью и аксессуарами из Германии и Италии (кухня Sie Matic, мебель Hulsta, бытовая техника AEG, сантехника производства Франции, межкомнатные и входные двери, светильники из Италии и т.д.) В квартире установлены 4 кондиционера “Hitachi”, 4 телевизора Hantarex 40 и 50D, цифровое TV НТВ+, интернет, 2 телефона, домашний кинотеатр с встроенной аккустикой B@W, фильтры очистки на входе горячей и холодной воды, теплый пол, счетчики учета на отопление и водоснабжение, система очистки для питьевой воды на кухне, дом оборудован индивидуальной газовой котельной, что дает независимость от городских теплосетей. В закрытом дворе бесплатный паркинг, детская площадка, ателье, спортивный клуб. На 1 этаже есть теплый гараж с подпольем 52 кв м за отдельную плату. Это все нужно увидеть, купить и жить в свое удовольствие!

28,9-828,9-528,9-228,9-128,9-14 28,9-13

7 место

28 600 000 рублей

28,6 - 5Исторический центр. Улица Герцена, 60. Шестой этаж в восьмиэтажном доме. Площадь 334 кв.м. Цена за «квадрат» 85 629 рублей. Год постройки – 2004.

Большая светлая квартира с удобной планировкой в историческом центре города Тюмени. В квартире отличный ремонт не требующий отдельных вложений, большой холл плавно переходящий в гостиную из которой можно попасть в брутальный мужской кабинет, две детских комнаты: одна комната для мальчика подростка, вторая девичья, большая спальня с гардеробной и зимним садом, гостевая комната, зона с тренажерами, кухня-столовая с кладовой комнатой, хозяйственная комната. В каждой комнате кондиционер, из зала лоджия с шикарным видом на цветной бульвар. Установлены счетчики на тепло и на воду. При продаже остается вся мебель и техника.

28,6-128,6-428,6-328,6-2

8 место

28 000 000 рублей

28-3Район Драмтеатра. Улица Максима Горького, 68, корпус 3. Четвертый этаж в 12-этажном доме. Площадь 156 кв.м. Цена за «квадрат» 179 488 рублей. Год постройки – 2012. Черновая отделка. В элитном клубном жилом комплексе “Даудель”. Большая квартира с очень функциональной планировкой, которая состоит из большой кухни-гостинной которое будет разделяться на три зоны это- кухня, столовая и зал, рядом расположилась хозяйская спальня /окна которой выходят на тихую улицу/ в спальне так же расположились гардеробная и собственный санузел, далее по коридору проходим в приватную зону где расположились 3 детские комнаты /так же можно из них сделать две детские спальни и одна игровая/. Рядом с детскими находится большой детский санузел и постирочная комната. В квартире сейчас идет ремонт уже выполнена вся электрическая разводка, заменены все окна на немецкие, утеплены стены, трубы все заменены на нержавейку. В квартире идет ремонт и к тому моменту как вы ее соберетесь приобретать уже закончится. В итоге вы приобретаете квартиру с шикарным новым ремонтом. Детская площадка, закрытый двор, охрана, паркинг, подземный паркинг, пассажирский и грузо-пассажирские лифты.  Ремонт по дизайн проекту.

28-228-128-9 28-10

9 место

27 000 000 рублей

27-7Район КПД, ул. Рижская, д. 62, корпус 2. Два уровня, 5 комнат. Два верхних этажа в 10-этажной высотке, введенной в 1999 году. Общая площадь 225,4 кв.м. Цена за “квадрат” – 119 787 руб. На площадке две квартиры. Открыв входную дверь вы попадете в оформленный фреской и лепниной коридор, справа от входной двери – гардеробная с зеркальными дверями, слева большая кухня, изготовленная в Тайланде. Включает в себя бытовую технику: измельчитель пищевых отходов в раковине, посудомоечную машину, вытяжку, варочную панель, шкаф для подогрева посуды, кофемашину, все детали продуманы до мельчайших подробностей и удовлетворят даже самую взыскательную хозяйку!!! Все очень функционально и комфортно в использовании. Далее по коридору располагается комната, оформленная в строгом стиле, идеально подходит для кабинета! Напротив ванная комната в греческом стиле…

27-527-327-227-1

10 место

25 500 000 рублей

25,5-6Исторический центр. Дзержинского, 69. Двухуровневая. Четвертый этаж в пятиэтажке. Лифта нет. Четырехкомнатная, 202 кв.м. Цена за “квадрат” – 126 238 рублей. Год постройки – 1998. В шаговой доступности здание администрации города, в 80-ти метрах – гимназия №1, цирк, Цветной бульвар. При этом, дом расположен в стороне от проезжей части дорог. Кухня 22,8 кв.м. Высота от пола до потолка 3.1 м. Отделка выполнена в строгом классическом стиле с использованием высококачественных материалов. По всей квартире на полу постелен дубовый паркет. Лестница, ведущая на второй уровень квартиры, выполнена из массива дуба. Закрытый двор. Парковка для большого количества автомобилей. Любимым местом для игр детей является обратная сторона дома, где расположены зеленые насаждения: деревья, газоны, цветники. В доме просторные лестничные площадки. Покрытие пола и лестниц выполнено мраморной плиткой светлого тона. В доме имеется консьерж. Видионаблюдение по периметру. Детская площадка, закрытый двор, паркинг. Ремонт по дизайн проекту. В квартире есть: телефон, интернет, кабельное, кондиционер, видеодомофон, прачечная.

25,5-2025,5-1925,5-1725,5-13 25,5-1125,5-825,5-325,5-2

25 300 000 рублей

25,3-2Исторический центр. Улица 8 Марта, д.2. Окна выходят на правительство региона. Площадь 165,4 кв.м, цена за “квадрат” – почти 153 тысяч рублей. Четвертый этаж в восьмиэтажном доме. Год постройки – 1998. Мебелирована. В гостиной и двух спальнях по два окна. Интерьер оформлен в современном стиле. Полы – дубовый паркет, плитка, в хозяйском санузле – теплый пол, стены – покраска, плитка, потолки – гкл со встроенными светильниками и люстрами, окна – новые стеклопакеты, балкон застеклен, подоконники – мрамор, двери – массив, кондиционеры во всех помещениях, кухня – Berloni со встроенной плитой, духовым шкафом и посудомоечной машиной, в гостевом санузле – итальянская душевая кабина с функцией парилки, в хозяйском санузле – джакузи. Вся мебель высокого качества, выполнена под заказ. Большое количество мест хранения. В стоимость включено очень удачное паркоместо в подземном паркинге напротив охраны. Охраняемый закрытый двор, надземный и подземный паркинг, детская площадка.

25,3-1125,3-825,3-925,3-6 25,3-525,3-325,325,3-16

P.S. Вариантов квартир, стоимостью 20-25 млн рублей, на сегодняшний день выставлено на продажу более десятка. С отделкой и без, с мебелью и без таковой. Специалисты советуют обращать внимание на удельную стоимость квадратного метра в приобретаемой квартире. Чем ниже эта цифра – тем выгоднее покупка.

При подготовке обзора использованы сведения о недвижимости и фотографии, размещенные в общем доступе в интернете агентством недвижимости “Этажи“.

Никита СМИРНОВ

12 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: