В Тюмень и Тобольск с гастролями приезжает Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ

В рамках Года памяти и славы состоятся концерты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации, одного из крупнейших армейских художественных коллективов страны. Поздравления от знаменитого музыкального коллектива с Днем защитника Отечества и наступающим Днем Победы примут ветераны Великой Отечественной войны, ветераны службы и боевых действий, представители органов власти, силовых ведомств, Росгвардии, общественных организаций и других учреждений.

С момента образования ансамбля в далёком 1973 году им дано более 8000 концертов, на которых присутствовало свыше 25 миллионов зрителей.
С 1985 года коллективом руководит народный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им.П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев.

Обширный и разнообразный репертуар ансамбля включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, современной и народной песни, танцы народов России, старинные и современные солдатские песни.

Этот творческий коллектив остается одним из признанных мировых лидеров по сохранению и приумножению традиций военного и музыкального искусства.

В рамках большого гастрольного тура выступления ансамбля увидят жители городов: Мурманск, Апатиты, Ханты-Мансийск, Салехард, Тюмень, Новосибирск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Иркутск. Концертный тур завершится в мае юбилейным концертом в Москве.

Билеты на концерты, которые состоятся в Тюменской филармонии 23 февраля и Тобольском драматическом театре имени П.П. Ершова 24 февраля, можно приобрести в кассах «Тюменского концертно-театрального объединения»: Тюменской филармонии, Тюменском театре кукол, Большом Тюменском драматическом театре, Тобольском драматическом театре им.П.П. Ершова, Дворце культуры «Нефтяник» им.В.И. Муравленко), а также на сайте.

PARK72.RU

 

Развитие событий

18.02.2020 Этот материал
6 дней спустя Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии поздравил тюменцев с Днем защитников Отечества