В половине тюменских школ 1 сентября пройдут необычные уроки

Завтра, 1 сентября во многих школах страны пройдет урок «Россия, устремленная в будущее». Планируется, что в акции примут участие более тысячи школ из 85 субъектов РФ — всего более 200 тысяч человек.

Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки. По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

В Тюменской области пройдет 303 урока, в более чем в половине всех школ юга региона.

Например, в МАОУ СОШ №25 пройдет встреча с ветераном государственной безопасности Вадимом Леонидовичем Вирченко. Урок ориентировочно начнется в 11:30, сразу после торжественной линейки, и пройдет для учащихся 11-х классов. Во втором корпусе школы (Ялуторовская, 13) пройдет встреча с заслуженным учителем РФ Зоей Григорьевной Новиковой. Урок ориентировочно начнется в 9:30 в 5В классе.

В Тобольске урок «Россия, устремленная в будущее» пройдет в 12:00 в библиотеке МАОУ гимназии имени Лицмана. С учащимися встретится мама выпускника гимназии 1994 года Мария Ивановна Сорокина. Ее сын, Сорокин Игорь Александрович – офицер российской армии, погиб, исполняя воинский долг в 2000 году в Чечне.

PARK72.RU