Лучшее почтовое поздравление ко Дню учителя написал тюменец Илья Ильиных

Лицеист Тюменского индустриального университета Илья Ильиных стал победителем конкурса поздравлений ко Дню учителя, организованного Почтой России. Его обращение к любимому преподавателю признано лучшим. Добрые слова лицеист адресовал учителю математики.

Задание для конкурса было простым: рассказать о любимом учителе, выразить признательность за его труд, красиво оформить письмо или открытку, разместить поздравление на своей страничке в социальной сети ВКонтакте или в Инстаграм со специальными хештегами.

«Мы заранее анонсировали конкурс поздравлений для того, чтобы обратить внимание тюменцев на этот праздник и напомнить, в первую очередь молодёжи, о важной роли учителя в жизни общества. Конкурс завершён, но, я думаю, свою функцию он выполнил, и любимые учителя обязательно получат добрые весточки к празднику», — отметила главный специалист по корпоративным коммуникациям Тюменского филиала Почты России Татьяна Пономарёва.

Одним из первым с заданием справился обучающийся лицея ТИУ Илья Ильиных. По словам победителя, конкурсное задание не заняло много времени. Решение, кого поздравить с праздником пришло сразу: он решил адресовать добрые слова своей учительнице математики Елене Александровне Акуловой. По словам лицеиста, на её занятиях всегда интересно, а сложный материал после объяснений оказывается понятным.

Работа Ильи отмечена как лучшая, ему вручены призы от организаторов конкурса: Почты России и типографии «Арт-Тюмень».

Стоит добавить, что в честь профессионального праздника почетные грамоты и благодарности губернатора Тюменской области получили 56 лучших учителей региона. В правительстве региона отметили победителей конкурса на соискание гранта президента России, педагогов, которые на сто баллов подготовили школьников к итоговой аттестации, а также учителей, чьи ученики достойно представили Тюменскую область на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах.

С праздником учителей региона поздравил губернатор Александр Моор, он поблагодарил педагогов за работу и пожелал им «крепкого здоровья, благополучия и новых побед» на профессиональном поприще.

PARK72.RU