Изрядно подвыпившие приятели ограбили кафе

9f244816008f

Вчера утром в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о совершении кражи из помещения кафе по улице Олимпийской.

Было установлено, что период совершения преступления достаточно большой – с вечера вторника, к тому же кафе еще только открывается – там не завершены ремонтные работы и нет охраны.

Однако благодаря грамотной работе следственно-оперативной группы на месте, были изъяты отпечатки пальцев, предполагаемого злоумышленника, пригодные для идентификации. Уже через некоторое время по базе данных АДИС «Папилон» был установлен 20-летний тюменец, который проживает в соседнем от места совершения преступления дворе.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был оперативно задержан, а в квартире обнаружено все похищенное имущество: ноутбук, фотоаппарат, кассовый аппарат, весы, чайник, сумка для переноски пиццы. Общая стоимость похищенного составила более 88 тысяч рублей. Ранее молодой человек уже был судим в прошлом году за грабеж.

В ходе работы было установлено, что задержанный совершил данное преступление вместе со своим 23-летним приятелем, с которым они вместе распивали спиртные напитки. Второй подозреваемый был также задержан в дежурные сутки. Данный гражданин также ранее был судим за грабеж, в настоящий момент они оба нигде официально не трудоустроены. Как было установлено, чтобы совершить хищение, молодые люди сломали замок в кафе и прихватили с собой все ценности, попавшиеся на глаза.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Напоминаем, если в отношении вас совершено преступление – незамедлительно обращайтесь в полицию, телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02. Работает также в круглосуточном режиме телефон доверия – 799-855.


Александра МАЛЫГИНА,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени