До конца марта тюменцев ждет еще несколько метелей: ближайшая – в понедельник

Тюменцам придется еще немного потерпеть капризы погоды. До конца месяца горожан ожидает еще несколько метелей (вплоть до 27 числа). В частности, в понедельник, 19 марта, ожидается очень сильный снег, возможно – с дождем, метель, порывы ветра до 20-23 метров в секунду.

Тюменский гидрометцентра предупредил о надвигающейся метели. По их данным, 19 марта в городе будет облачно, ожидается сильный снег, ветер восточный с переходом на северо-западный скоростью 8 – 13 м/с. Днем возможны порывы до 20-23 м/с, температура ночью и днем – составит 5 -7°С.

Горожанам советуют быть готовыми к снежным заносам, слякоти, а затем и к гололедице, заторам на дорогах.

Дорожные и коммунальные службы будут переведены на усиленный режим работы. Но вряд ли им удастся оперативно справиться с сугробами – с учетом того, что они до сих пор не успели полностью избавить улицы и дворы от последствий предыдущего снегопада, охватившего город в канун 8 марта, когда на город обрушилась двухмесячная норма осадков…

Виртуальный синоптик Gismeteo.RU дает не слишком воодушевляющий прогноз на ближайшие 10 дней. В частности, снегопады обещают не только 19 числа, но и 22, 23, 24, 26 и 27 марта. После потепления, которое придет в понедельник, ожидается спад температурного фона с дневными показателями термометра не выше -2-3 в дневные часы и не ниже -11 в ночные.

Держитесь, земляки, весна не за горами!

PARK72.RU

Развитие событий

19.03.2018 Этот материал
7 часов спустя Снежная буря в Тюмени будет недолгой, но впереди — затяжной снегопад