В Тюмени проходит предрождественская православная выставка-ярмарка

С 21 по 30 ноября в Выставочном зале будет проходить  IX предрождественская Сибирская православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатства России». Участниками  станут монастыри, храмы, подворья, паломнические центры, православные издательства, предприятия прикладного искусства и церковной утвари, предприятия и мастера народных изделий, художественных промыслов и прикладного искусства. Традиционно на православной выставке можно приобрести не только литературу о жизни святых, свечи и иконы, но и другую монастырскую продукцию, такую как мед, растительное масло и т.п.

Тобольскую митрополию традиционно представят Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь, Тобольский епархиальный склад, Свято-Троицкий мужской монастырь, Ильинский женский монастырь, приходы Тюменского благочиния, а также епархиальные отделы и православные общественные организации. Примет участие, представив столярные работы своих подопечных, и тюменская «Богадельня».

Ярмарка будет работать ежедневно.

Запланирована обширная просветительская программа – в виде лекций. Презентаций, встреч со священнослужителями и руководителями православных общественных организаций. Вниманию гостей представят концерты духовных учебных заведений и Воскресных школ Тюменского благочиния.

Кроме того, с 21 ноября и каждый день до завершения выставки в 11:00 в Выставочном зале будет совершаться молебен о даровании детей,  в 16.00 –  покаянный молебен перед иконой Вифлеемских младенцев.

А в воскресенье, 23 ноября, в 17:00 возле здания выставочного зала начнется арт-акция «Зажги лампаду в память о нем». Ее участники зажженными свечами выложат на площади возле здания надпись «Один из нас» и рисунок эмбриона, сообщили в региональной общественной организации «Центр защиты материнства “Покров”». Кроме того, активисты будут собирать подписи за запрет абортов.

Нина ПЕТРОВА

9 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: