МФЦ: все услуги – в шаговой доступности

Сегодня в областном центре состоялся пресс-тур на тему «Расширение спектра услуг в МФЦ».

Многофункциональный центр в Тюменской области появился в 2013 году. Первый филиал МФЦ заработал в г.Ишиме 2 декабря, а в Тюмени – 31 декабря 2013 г.

На сегодняшний день работает уже 14 филиалов: три в Тюмени, по одному в Ишиме, Тобольске и ещё десять в районных центрах Исетское, Казанское, Юргинское, Армизонское, Омутинское, Бердюжье, Нижняя Тавда, Аромашево и Сладково.

С начала 2015 года МФЦ переданы полномочия по осуществлению функций приёма и выдачи документов по государственным услугам Росреестра, и в Тюмени был открыт ещё один дополнительный офис по адресу ул.Максима Горького,76.

В первом полугодии 2015-го в Тюмени заработает ещё два офиса МФЦ, располагаться они будут в восточной части города.

Журналисты побывали в готовящихся к открытию офисах – по ул. Артамонова,8 и ул. 30 лет Победы, корпус 2. Появление в этой части города МФЦ сделает получение госуслуг для граждан ещё более доступнее.

По словам директора ГАУ ТО «МФЦ» Александра Нагибина, сегодня здесь оказывается более 150 государственных услуг. Самыми популярными из них являются приём заявлений на выдачу заграничного паспорта РФ, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также регистрация по месту пребывания и жительства, предоставление социальной поддержки в виде пособия на ребёнка. Ежедневно в МФЦ обращается более 1000 человек.

На вопросы представителей СМИ подробно ответили заместитель генерального директора ОАО«Матмассыагропромстрой» Дмитрий Грошев и заведующая МФЦ Елена Шишкова.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Воспользовалась как-то недавно этой услугой – 2 ч 40 мин провела в очереди, ещё 50 минут оформлялась сдача документов на проезд. Очуметь, какое качество! Хотя, соглашусь: наверное, МФЦ – дело нужное, но сотрудниц там хотелось бы видеть обученных и разумных. Жаль терять уйму времени.

Добавить комментарий

Войти с помощью: