Звезда швейцарской литературы проведет в Тюмени авторский вечер

В Тюмени такое случается не каждый день, когда к нам приезжает признанный писатель с мировым именем. А чтобы он еще бесплатно встретился с жителями города и устроил в честь своего пребывания на берегах реки Туры авторский вечер, где он будет зачитывать фрагменты своей книги, общаться с тюменцами и отвечать на их вопросы – такой случай нужно как следует поискать в анналах истории. Итак, в Тюмени 31 марта в 18 часов в бизнес-отеле “Евразия” (зал “Континенталь”) начнется встреча с обладателем Швейцарской книжной премии Йенсом Штайнером, на которую приглашаются все желающие, вход свободный.

Теперь тюменцы знают, куда можно пойти вечером последнего дня марта

На протяжении нескольких лет подряд Йенс Штайнер был обладателем престижных европейских литературных премий и специальных призов, а в 2015 году из-под его пера вышел роман “Человек с незаметным прошлым”, который и будет представлен на авторском вечере в Тюмени. Данное мероприятие стало возможным благодаря тесному сотрудничеству в культурной и образовательной сферах Ресурсного центра немецкого языка и литературы Тюменского государственного университета и Германской службы академических обменов при поддержке бизнес-отеля “Евразия”.

Местные поклонницы зарубежного таланта

Авторский вечер будет проходить на немецком языке с синхронным переводом на русский, так что незнание языка не является уважительной причиной для непосещения мероприятия. Если возникнет желание задать автору вопрос – это будет легко сделать, обратившись к модератору вечера. Как стало известно, в это же время в Тюмени будет идти концерт Юрия Шевчука, поэтому все те, кому не удастся попасть на выступление лидера ДДТ, смогут духовно обогатиться, проведя пятничный вечер в хорошей компании, где каждому будет гарантировано хорошее настроение.

Андрей ШУКЛИН