В прокуратуре обсудили проблемные «долевки» с участием их застройщиков

Накренившийся дом на Беляева с исправленными недостатками и элитный долгострой Fifty Fifty на перекрестке Профсоюзной и 50 лет Октября  будут сданы к концу этого года.

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

Элитный жилой комплекс строится уже четвертый год

Мероприятие было посвящено завершению строительства многоквартирного дома по адресу Беляева, 23 в Тюмени (застройщик ООО «Новый город-Инвест+»), а также многоквартирного дома в границах улиц Профсоюзная — 50 лет Октября — Северная — Оловянникова (застройщик ООО «Транспромжилстрой-2005»).

В нем приняли участие начальник управления жилищной политики Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев, начальник управления государственного строительного надзора по Тюменской области Сергей Бауэр, заместитель директора департамента имущественных отношений Тюменской области Владимир Третьяков, заместитель главы администрации города Тюмени Руслан Кухарук, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Новый город-Инвест+» Юрий Попов, а также директор ООО «Транспромжилстрой -2005» Сергей Киселев.

Как ранее сообщалось, ГУС Тюменской области в 2015 году было выявлено отклонение торцевой стены многоквартирного дома по улице Беляева в городе Тюмени от вертикали вследствие превышения допустимого значения осадки фундамента. В октябре 2016 года крен дома был устранен. В текущем году застройщиком на объекте выполнялись работы по устройству внутренней отделки, монтажу инженерных сетей и благоустройству территории. В ходе совещания руководитель ООО «Новый город-Инвест+» проинформировал, что планирует завершить строительство жилого дома до конца года.

Отклонение от вертикали в доме на Беляева исправлено

Строительство многоквартирного дома в границах улиц Профсоюзная — 50 лет Октября — Северная — Оловянникова было начато ООО «Транспромжилстрой-2005» в 2012 году. Первоначально ввод в эксплуатацию планировался в 2013 году. Между тем свои обязательства застройщик не выполнил и в дальнейшем несколько раз переносил сроки завершения строительства. В ходе совещания директор ООО «Транспромжилстрой-2005» сообщил, что работы на объекте тоже планирует завершить до конца 2017 года.

По итогам заседания рабочей группы руководителям ООО «Новый город-Инвест+» и ООО «Транспромжилстрой-2005» объявлены предостережения о недопустимости нарушений прав дольщиков.

Ситуация с исполнением обязательств перед участниками строительства ООО «Новый город-Инвест+» и ООО «Транспромжилстрой-2005» находится на контроле прокуратуры области.

PARK72.RU

1 комментарий

  • Купили квартиру в центре – ЖК Фифти Фифти. Решили, что точно будем здесь жить. Нас район устраивает. Работа рядом, на обед домой можно ходить, сын в 15 школе учится. Недавно были на просмотре своей квартиры, видно дело к концу близится, надеюсь весной заедем.

Добавить комментарий

Войти с помощью: