В Тюменской области выявили случай подкупа конкурента на аукционе по госконтракту

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения денег за отказ от участия в аукционе, в рамках которого выбирали подрядную организацию по выполнению капремонта здания сельской школы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, в настоящее время выполняется весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к нему.

33vz

По версии следствия, в сентябре 2014 года генеральный директор ООО «Стройбыт» незаконно получил от генерального директора ООО «Стройспектрум» денежные средства в сумме 65 000 рублей за отказ от участия в аукционе на проведение капитального ремонта здания Клепиковской школы с учетом размещения дополнительной группы дошкольного образования детей, проводимого Администрацией Ишимского муниципального района Тюменской области.

Напомним, санкция ч. 6 ст. 204 УК РФ (“коммерческий подкуп”) подразумечает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3 месяцев до 1 года, или в размере от 20-кратной до 40-кратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 20-кратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

PARK72.RU