Когда тюменский губернатор Моор даст публичную оценку аресту своего лучшего друга детства уголовника Гоцыка?

Правительство Тюменской области  на задержание заместителя губернатора Вячеслава Вахрина  дало в выходные официальный комментарий: «Правительство региона оказывает полное содействие следствию. Губернатор Тюменской области в курсе данной ситуации. Вне зависимости от обстоятельств, сфера ЖКХ, курируемая Вячеславом Михайловичем Вахриным, продолжит работу в штатном режиме. Все необходимые решения, связанные с временным исполнением обязанностей куратора сферы, будут приняты в понедельник. В части принятия кадровых решений, действия Правительства Тюменской области будут осуществляться в соответствии с законодательством. В понедельник будет назначена проверка по данному факту».

Про друга детства и соседа по месту жительства Алексея Гоцыка никаких объяснений не последовало. А ведь сам Моор на одной из своих пресс-конференций дал исчерпывающий ответ, мол, да, дружим с детства.

Редакции PARK72.RU нет никакого дела до личных связей тюменского губернатора, но коли уж «кореша» задержали и этапировали в Москву при даче взятки заместителю первого лица региона, то Александр Моор просто обязан лично прокомментировать сей экстраординарный случай для своих избирателей. Публично объясниться за действия своего зама и своего лучшего друга…

Как так получилось, что мооровский сосед «сунул на лапу» мооровскому заместителю? И у этого самого соседа когда-то трудилась мооровская жена, Ольга Анатольевна. В гостинице «Восток». Может, она до сих пор там трудоустроена?

А как нужно понимать тот факт, что родной мооровский брат Владимир Викторович подвизается на ниве гостиницы «Восток»? Он — руководитель охранного предприятия  ООО «ЧОО «ВОСТОК-2010», который имеет подряды на охрану самого отеля с одноимённым названием, а также на другие объекты с бюджетным финансированием.

Не просматривается ли здесь конфликт интересов? Почему семья по фамилии Моор всегда тесно связана с бюджетными деньгами и дорогим другом детства уголовником Гоцыком? К слову, накануне местный экспертный телеграм-канал «Наше ЛукоМоорьЕ» опубликовал у себя выписку из документов силовиков, где чёрным по белому указывается на то, что Александр Моор и Алексей Гоцык являются сродными братьями. Тогда становится многое понятным.

«То, что у Гоцыка и Моора общность финансовых и экономических интересов — это факт. И общая охрана нажитого «непосильным трудом», лишнее тому доказательство», — пишет телеграм-канал «Наше ЛукоМоорьЕ».

Думается, что правоохранительные органы должны тщательнейшим образом проверить вышеуказанные коррупционные моменты в семейном клане «Моор-Гоцык».

PARK72.RU

Алексей Гоцык на фоне украденной у Тюмени гостиницы «Восток»

Развитие событий

1 день назад Вячеслав Вахрин и Алексей Гоцык, члены команды тюменского губернатора Моора, арестованы и этапированы в Москву
10.06.2024 Этот материал
5 месяцев спустя Людям губернатора Тюменской области Моора - Вахрину и Гоцыку могут предъявить новые обвинения
6 месяцев спустя Расследование дела замгубернатора Вахрина и друга детства губернатора Моора Гоцыка находится на завершающей стадии
8 месяцев спустя Следствие по делу заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина  завершено. Также ему продлён срок содержания под стражей до 6 мая
9 месяцев спустя Уголовники Вахрин и Гоцык отправились из-под ареста на СВО?
9 месяцев спустя Жулики Вахрин и Гоцык отправились не на передовую, а к себе домой
9 месяцев спустя Губернатор Моор готов подключиться к пиар-кампании по приданию "честного имени" и возведению в статус "героев" преступников Вахрина и Гоцыка
9 месяцев спустя На Урале следователям и судьям посоветовали не отпускать на СВО фигурантов резонансных уголовных дел