Верховный совет Крыма утвердил новый состав правительства автономии.
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что отряды самообороны Крыма распущены не будут до тех пор, пока в стране сохраняется напряженная ситуация. По словам депутатов автономии, в их адрес поступают угрозы. Несмотря на это, власти Крыма убеждены, что в военной помощи России в данный момент нет необходимости.
23:37 мск США обеспокоены сообщениями о событиях в Крыму, хотя и признают, чтоинформация, которой они располагают, требует подтверждения. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. О дальнейшем развитии событий в Крыму читайте в хронике 1 марта,
«Мы следим за тем, делает или нет Россия что-то такое, что может привести к пересечению «красной черты». Сообщения из Крыма вызывают глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов», — сказал он.
22.31 мск Воздушное пространство в районе международного аэропорта Симферополя закрыто.
20.48 мск Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно принять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда «Беркут». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД РФ в Facebook.
20.33 мск Значительная часть крымско-татарской диаспоры поддерживает референдум по вопросу автономии Крыма и настроена на участие в евразийских программах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, возглавивший делегацию верхней палаты российского парламента в Крыму.
19.11 мск В адрес крымских депутатов поступают угрозы расправы. Об этом рассказали журналистам народные избранники. «Сегодня идет большой поток дезинформации о происходящем в Крыму, идет информационная война против крымских депутатов. Нас называют сепаратистами, раскольниками, нас оскорбляют, унижают. Я могу вам показать свой мобильный телефон. Вчера у меня на нем 70 звонков с неизвестных телефонов, у меня там более 100 sms-сообщений с угрозами физической расправы мне и моей семье», — рассказал депутат от Партии регионов Константин Бахарев.
19.10 мск В военной помощи России Крымской республике нет необходимости. Об этом журналистам заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. «В настоящий момент такой необходимости нет. Чисто теоретически ничего исключать нельзя, но я надеюсь, что повторение юго-осетинской или какой-либо другой ситуации не произойдет», — сказал он.
18.57 мск Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов отметил, что отряды самообороны Крыма распущены не будут до тех пор, пока в стране сохраняется напряженная ситуация. «Мои сотрудники были в западных областях, они отмечают, что там захвачены здания и сооружения, из воинских частей похищено оружие, бесчинствуют банды вооруженных людей. Я уверен, что крымчане этого не допустят», — сказал Аксенов.
18.41 мск Крым должен оставаться в составе Украины, считает Янукович, по его словам «крымчане, естественно, не хотят и не будут подчиняться националистам и бендеровцам».
ну…с первым днём весны!!!
В ночь с 27 на 28 февраля 2014 года Севастопольские отряды самообороны на одном из блок-постов пресекли попытку ввоза в город взрывчатого вещества мощностью четыреста килограммов в тротиловом эквиваленте.
Там всё серьёзно:)
Это Киселев сказанул?
http://censor.net.ua/resonance/273440/tsel_putina_zastavit_ukraintsev_i_russkih_ubivat_drug_druga_emu_nujno_mnogo_trupov
Фигня, чесслово. В 2008 пожиратели апельсинов из-за каждой кочки истерили, что Путин сейчас выведет танки из Грузии и повернёт их на Украину.
Его интересно даже просто слушать, такой чудный одесский говор! Классика ))
Весна )))))
ВОЕННЫЕ РФ ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ ПЕРЕДИСЛОЦИРУЮТСЯ ПО СЕВАСТОПОЛЮ
Палево! Независимый блоггер Одуван так спешил, что забыл смести мусор :))
http://www.yaplakal.com/forum2/topic746752.html#entry20515177
А так-то мерикания ни при чем :))
сжечь Одувана!))
Предлагаю Всем, у кого имеется возможность отдохнуть в ближайшее время на живописных курортах Крыма не упустить такую возможность
http://sdrvdv.ru/
хи-хи-хи
+100500
Почему крымские татары против бандеровского режима
И кто сказал, что крымские татары против теперешнего украинского правительства?
О том, что в стране ситуация почти катастрофическая :

1 . О падении ЗВР до 15 млрд.
2 . О том, что пенсии и зарплаты будут задерживаться
3 . О том, что доплаты чернобыльцам , афганцам и «детям войны» платить нечем .
4 . О том, что судебные решения по этим жалобам оплачивать нечем .
5 . О том, что гривну нужно опустить выше 10 .
6 . Однако при этом надо жестко реагировать на действия самозваных самооборонцев
Обо всем этом я сегодня рассказывал на Институтской когда меня остановило человек 60 и попросили рассказать, что происходит. Понравилось, что подавляющее большинство людей это понимает и готовы к этому. Категорически против этого выступило человек пять…
сказочный долбомайдаун!!!
Да уж. Украина катится в экономическую катастрофу. Впрочем, к лучшему. Быстрее экономика восстановится. Всех нас ждёт в конечном итоге дефолт: лучше быстрый мичительный конец, чем мучиться без конца.
Больше аду — быстрей в Рай!
Лагард высказалась за то, чтобы новые власти Украины воздержались на текущем этапе от публичных требований многомиллиардной финансовой помощи. Ранее кабинет министров Украины заявлял, что готов на самые непопулярные меры ради денег МВФ.
майдаунам место указали?
МВФ не рискует. В данной ситуации им не понятно, что за власть в Киеве. Может завтра она станет легитимной и ее все примут, а может их все назовут террористами и получится что МВФ финансировал терроризм.
+ дважды пуля попадала в дерево и один из майданутых (тех кто лезет под пули с деревянными щитами по другому не назовёшь) это заметил и повернулся на звук выстрела
судя по всему в толпу майданутых были внедрены «свои» под видом «независимых журналистов-операторов» или что-то типа того, которые заодно отстреливали зазевавшихся, это доказывает вот это видео (ссылки запрещены) чётко видно, как лежащий бандеровец стреляет в упор в голову сидящему перед ним коллеге, а затем накрывает его щитом, пуля убивает парня пробивает щит и попадает в дерево, многие говорят, что это стрелял снайпер и пуля летела наоборот, если бы это было так, то не было бы выброса дыма из ствола, так как пистолета не видно, возможно человек стрелял через одежду, но выброс дыма из ствола скрыть не получилось, так что чудак спалился, что странно, что второй в гермошлеме рядом с ним спокойно на это отреагировал — то ли он в сговоре, то ли не за метил (что странно), кстати на другом видео (деревом ниже), тот парень в зеленой каске уже мёртвый и лужа крови, второй парень в гермошлеме тоже убит (возможно это тот второй и его просто зачистили, чтобы не платить), а человек, снимающий на камеру, говорит на английском языке, с учётом того, что беркут поймал одного американского наёмника с удостоверением (это видео есть в сети), можно призадуматься,
также нужно обратить внимание на тот факт, что многие убитые не застрелены, а зарезаны, причём этот момент умалчивают все сми и говорят об этом вскользь, но этих людей немало, только недавно появилось видео, что якобы беркут и титушки резали головы (всех собак теперь на них),
целый ряд людей погибло буквально в тот же день, как приехали на майдан — то есть родные на следующий день теряли с ними связь, есть версия, что некоторых героев готовили ещё дома, то есть в киев они приезжали уже холодными, а иначе как объяснить тот факт, что их складировали где угодно, вместо того, чтобы везти в больницу либо в морг (рассказ, что милиция их из больниц сразу забирала и поэтому их туда не везли я слышал — тяжёлых никто бы не забрал — это глупость),
http://ubop.net.ua/stati/kto-organizoval-boinyu-na-institutskoi-voprosy-k-batkivszine.html
Кто бабки платит, тот девушку и танцует.
бойню заказали те же дерьмократы, которые заказывали её и в Сирии, и в Югославии, и в Москве, и в Киргизии
один тут ссайтник свистел, что у хохлов всё по другому, и это беркутня по детишкам палила, тока он песдит много из-за контузии
Аксенов указывает, что МВД, МЧС, флот и другие силовые структуры временно перешли в его подчинение.
верное решение.
нехрен 3 месяца ждать
бандеровское дерьмо само не рассосется
Прямая трансляция
может на пару дней, пока выходные
щемятся по ее углам как крысы!
дождались гнева народного?
Новая внешнеполитическая доктрина России?
Отчего-то анекдот про вежливого лося вспомнился )))
А как насчет идеи, что Россия пытается сорвать курортный сезон в Крыму, чтобы привлечь туристов в Сочи. Ведь такие деньги вбухали. А крымчанам теперешние события ох как не нужны! Кто же будет бороться против своих доходов?
Йя вас умоляйю! Слишком дорогой и глупый метод ))
Во-первых, Сочи и так разрекламирован по самой нихачу, и появилось множество любопытных съездить туда и увидеть обновления своими глазами.
Во-вторых, Египет, как популярный курорт, сильно спёкся и нежелающие повидаться с исламистами переключатся на Сочи.
Третье. Существенно дешевле и надёжней было бы через СМИ пустить слух о какой-нибудь заразной палочке по Крыму.
И вообще, зачем надо было начинать с Киева? Не лучше ли сразу с Крыма. Типа «татары бунтуют — туристам шорты и алкоголь запрещают»
ога — курортный сезон в Крыму — звучит смешно и глупо…
инфраструктура не развита (в основном, совдеповская)…
сервис оставляет желать лучшего…
и потом отстроенный Сочи всё же стоит рассматривать, как горнолыжный кластер…
как летний отдых — Турция намного лучше и дешевле…
как-то так…
беркут спасает майдаунов
http://lifenews.ru/watch-live
вот еще трансляция но хреновая
http://bambuser.com/v/4402825
Митингующие пытались зайти в здание ОГА, но им это не удалось сделать. В милиционеров бросили шумовую гранату.
патррррррррриотичесские вопли восторженных урадураков и массовое добровольческое движение 1914-го года обернулось вековой катастрофой русского этноса. Век прошел, что теперь?
В Черногории трава ещё забористей оказалась?
мыши знают толк в дискуссиях без аргументов,
главное — ни слова по делу
Котик мой, какой же конструктив содержится в том наборе букафф, который ты давеча выложил? Как тот голубь с шахматаме.
Век прошел, а гандоны все те же?
мыши:
набором букв можно назвать любой доклад, издесь ставлю твердую 5 за забалтывание вместо дисскуса. Причем, стоит отметить, что я не занимаюсь шельмованием и не клею ярлыков к уважаемой мыши.
Повторю свою мысль:
патррррррррриотичесские вопли восторженных урадураков и массовое добровольческое движение 1914-го года обернулось вековой катастрофой русского этноса. Век прошел, что теперь?
зы
не могу не отметить:
Аноним 01.03.2014 at 19:58, все так
Хотели украинскую весну, а получили русскую?
выкуривания майдановошек
тёзка!..ну как только не назовёте :-) :-)
Был бы Кернес мужиком, то завязал бы с елейными речами, отполз от сцены, и сам пошёл в здание вежливо попросить выйти. Быть вежливым это хорошо :)
пытался развести майдаунов на будущее сотрудничество! у тех аж слюни текли от перспектив помутить с ним… но, башки то нет!!! не охота искать видео.
И я об том же. Хочет и рыбку и повеселиться.
А позиция, в которой под каждой полужопицей по стулу, чревата провалом. Янык знает и может рассказать о рисках
Фрегат ВМС Украины идет на Севастополь под Андреевским флагом!
Яценюк требует — «не пускать»!
Фрегат Военно-морских сил Вооружённых Сил Украины “Гетман Сагайдачный”, который после выполнения задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море “Океанский щит” возвращается в Севастополь, он уже вошёл в Средиземное море.
Киевские СМИ сообщают, что фрегат вышел из подчинения ВМС Украины.
Нелегитимный премьер Киевской Галичины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море, пишет Украинская правда.
Вот же! И так полтора корабля осталось, ещё и этот хотят в вечное плавание отправить))
«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
1 марта 2014 года, 17:50
http://www.kremlin.ru/news/20353
Сначала со всеми согласовал. А мериканцев, кажется, опять побрил. Потому ждём нового всплеска праведного гнева из СШП.
да говен будет много — соглашусь)))
ждём праведных слюняччих брызг и выпученных гласс…
Сов фед согласовал, и пошёл дальше, и предложил Путину отозвать посла из, цитата, «империи лжи» :)
это война в официозе…
читаем постановление СовФеда…
так что? их надо было бросить…
Это не тот, которого революционеры в Ливии на ремешки порвали?
нет…это новый посол США…заместо Макфола…
Уважаемые Азербайджанцы, а что Ваш флаг делает на майдане?
Странно, что там ещё грузинских флагов не видно. :))) Без грузинских рЭволюционЭров ни один срач обычно не обходится.
И армянских нет. А боевики есть.
Какие боевики? В Армении ещё в 2008 майдан распинали. Главнюков арестовали, иносранцев выпнули пинком под зад. Повоняли и завяли.
Майдан, он такой «украинский». Иносранцы ну, совсем не палятся :)))
Прямая трансляция крымских татар работает?
А ведь, именно его журналисты разжигали события, когда затоптали двух человек!