В Тюмени покажут спектакль для двоих зрителей

25 июня тюменцам представят новый спектакль «Я смотрю на тебя». Это постановка в необычном формате – спектакль-диалог. Все действие происходит между двумя зрителями, разговор которых направляет голос в наушниках.

«Я смотрю на тебя» – спектакль для двоих, по формату похож на встречу или свидание. Можно прийти со своей второй половинкой или зарегистрироваться одному – тогда программа найдет зрителю партнера на спектакль, исходя из его пожеланий. Пары надевают наушники, и голос в них говорит, что делать дальше. При этом создатели спектакля отмечают, что у зрителя есть выбор: соглашаться на некоторые действия или нет. 

Спектакль пройдет в трех локациях: Молодежный театральный центр «Космос» (ул.Республики, 165а), мультицентр «Контора Пароходства» (ул.25-го Октября, 23А) и кофейня Surf coffee (ул. Орджоникидзе, 50А). Узнать место встречи можно только после приобретения билета: заранее выбрать одну из локаций невозможно. Всего показы будут проходить три дня: 25, 26 и 27 июня. 

В проекте два режиссера: художественный руководитель и режиссер театра «Май» Мария Гущина, и руководитель театральной компании #Сцена_Нева, актер театра «Ангажемент» Никита Герасимов.

Мне всегда было интересно, по каким причинам одни люди вызывают симпатию с первого взгляда, других мы долго подпускаем к себе, третьих едва выдерживаем несколько минут. Мне профессионально интересно, как это все работает. Поэтому спектакль возник как результат исследования возникновения связи между людьми. Поначалу мы делали подобное в рамках театрального тренинга внутри коллектива театра «Май». Потом постепенно поняли, что в случае, если перед тобой незнакомый человек, получается особенный опыт, и это обязательно стоит попробовать”, – рассказала режиссер спектакля Мария Гущина.

Напомним, что организаторы проекта приняли участие в конкурсе на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ» от Театрального центра «Космос». И вошли в число победителей, получив 200 000 рублей на реализацию спектакля. Билеты на спектакль можно приобрести здесь. Ограничение по возрасту 12+.

PARK72.RU