В Тюмени покажут международный спектакль от театра из Германии

С 23 по 25 сентября в театральном центре «Космос» пройдет спектакль «Любовь к трем апельсинам», созданный тюменским театром «Мимикрия» совместно с театром Compania Sincara из Германии.

23, 24 и 25 сентября в 20:00 состоится премьера спектакля «Любовь к трем апельсинам» – история о потерянном и вновь обретенном смехе. Речь пойдет о королевском сыне, которого постигает таинственная болезнь – меланхолия, что ввергает его отца в глубокое несчастье. Этот спектакль – опыт международного сотрудничества. В Тюмень приехали режиссер Рико Дитцмайер и художник Франциска Шуберт из Германии, которые создавали постановку совместно с музыкантами и актерами из тюменского театра «Мимикрия».

– Мы познакомились с немецким театром в 2017 году и сразу поняли, что они нам близки по духу. После на фестивале «Сны Улиц» мы договорились сделать совместный проект, планировали премьеру на 2019 год, но случилась пандемия. Работать с языковым барьером непросто, мы разговариваем на трех языках: русском, английском и немецком. В целом это очень круто, у нас происходит обмен опытом, – поделилась актриса и режиссер театра «Мимикрия» Майа Шульц.

Коллектив немецкого театра Compania Sincara (Лейпциг, Германия) не в первый раз на сцене «Космоса», ведь именно они открывали фестиваль «Театральная революция» в 2017 году. В спектакле «Любовь к трем апельсинам» искусство масок будет сочетаться с российскими театральными традициями.

Подробнее о спектакле и билеты на космосцентр.рф, а также в группе театрального центра «Космос»  в социальной сети ВКонтакте. Ограничение по возрасту  16+.

PARK72.RU