В Тюменской области в ближайшие 5 лет планируют открыть более 40 новых производств

За последние 10 лет в Тюменской области открыто 49 крупных производств. Волна индустриализации в регионе продолжается. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области с ссылкой на региональный департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в ближайшие 5 лет в регионе планируется открыть более 40 производств с общим объемом инвестиций свыше 500 млрд рублей.

«Владимир Якушев сумел вывести область в лидеры по многим показателям. Одно из достижений региона – первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Это результат командной работы, к которому область шла несколько лет. Важнейшая задача – сохранить этот динамичный темп развития области и продолжить начатые проекты. Все понимают, если будет развитая экономика, появятся новые предприятия, рабочие места, налоги, доходы, будут возможности для развития социальной сферы и инфраструктуры», – считает врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Стоит отметить, что по ряду направлений экономического и социального развития Тюменская область опережает средние показатели по Уральскому федеральному округу и России. Индекс промышленного производства по итогам шести месяцев 2018 года в Тюменской области составил 108,3%, в среднем по России — 103,0%.

В структуре промышленности доминирующее положение занимают организации обрабатывающих производств, их доля в объеме отгруженной продукции составляет большую часть. За первое полугодие объем отгруженной промышленной продукции в регионе вырос более чем на 21% и составил свыше 536 млн руб. Во многом высоких показателей промышленного развития удается достигать появлением новых индустриальных объектов, подчеркивают в пресс-службе главы региона.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: