Старт новому проекту по производству нефтегазопромыслового оборудования дан на Тюменском нефтегазовом форуме

В рамках форума Агентство инфраструктурного развития Тюменской области подписало соглашение с обществом с ограниченной ответственностью «Рэд энерджи». Стороны договорились о совместной реализации инвестиционного проекта производства нефтепромыслового оборудования и оборудования в сфере альтернативной энергетики в Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Соглашение предусматривает поэтапное развитие производственной площадки: от открытия филиала и организации крупноузловой сборки до последующей 100% локализации производства оборудования на территории региона.

«Это не первый проект в сфере нефтесервиса и альтернативной энергетики, реализуемый при поддержке агентства. Мы накопили все необходимые компетенции для оперативного решения вопросов, возникающих при организации таких производств. Кроме того, нам доступна широкая линейка региональных мер поддержки инвестиционных проектов, которая неоднократно показала свою эффективность. Все это вселяет уверенность в том, что сотрудничество будет плодотворным» – прокомментировала генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

По словам генерального директора компании «Рэд энерджи» Алексея Тарасов, условия, предлагаемые Агентством инфраструктурного развития Тюменской области позволят пройти все этапы реализации проекта в максимально короткие сроки.

«Мы уверены, что в ближайшие несколько лет сможем презентовать на Тюменском нефтегазовом форуме продукцию, произведенную в регионе», –  резюмировал Тарасов.

PARK72.RU

Развитие событий

2 месяца назад Тюменский нефтегазовый форум-2020 поддержит Минпромторг России
6 дней назад Александр Моор: ТНФ вновь станет серьезным импульсом для развития региональной экономики и нефтегазового комплекса
3 дня назад На Тюменском нефтегазовом форуме обсудят вопросы кадров для цифровой экономики
2 дня назад Тюменские инновации для ТНФ-2020
19 часов назад Более 60 компаний представили свои проекты на выставке инноваций Тюменского нефтегазового форума
17 часов назад Правительство Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «СИБУР Холдинг»
24.09.2020 Этот материал
4 часа спустя Предприятия Тюменской области в минувшем году получили от нефтегазовых компаний заказов на сумму свыше 102 млрд рублей
6 часов спустя Из технопарка в инвесторы: тюменские инноваторы будут развивать производство в «Богандинском»
1 день спустя В Тюменской области начнут работу «Менделеевские классы»