Из технопарка в инвесторы: тюменские инноваторы будут развивать производство в «Богандинском»

Агентство инфраструктурного развития Тюменской области и инновационная компания «Интех» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта. В ближайшее время компания-инвестор начнет производство химии для нефтегазодобывающего сектора на базе промышленного инкубатора парка «Богандинский».

«Одной из важных задач индустриальных парков Тюменской области остается содействие развитию импортозамещения в нефтегазовом секторе. Особенно приятно для нас, когда новое производство зарождается на основе технологий, разработанных тюменскими инноваторами – резидентами Тюменского технопарка», – прокомментировала генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец.

По словам генерального директора компании «Интех» Андрея Коротченко, реализация проекта откроет новые возможности в области нефтегазового сервиса: «Собственное производство химии позволит нам перейти к оказанию полного спектра инженерных услуг в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов. В будущем мы рассчитываем расширить производство до собственной площадки в индустриальном парке, а пока будем использовать мощности промышленного инкубатора».

Это уже второй проект резидентов Тюменского технопарка, получающий прописку в промышленном инкубаторе индустриального парка «Богандинский», ранее свое производство здесь запустила инновационная компания «Авангард».

«Запуск производства на базе индустриального парка – это логичный и желательный для нас жизненный трек региональной инновационной компании. Рады что компании-резиденты Тюменского технопарка выступают в роли внутренних инвесторов и поздравляем их с новым статусом» – прокомментировала директор Западно-Сибирского инновационного центра Ольга Простнева.

PARK72.RU

Пресс-служба XI Тюменского нефтегазового форума. Максим Слуцкий, ТАСС

Развитие событий

2 месяца назад Тюменский нефтегазовый форум-2020 поддержит Минпромторг России
6 дней назад Александр Моор: ТНФ вновь станет серьезным импульсом для развития региональной экономики и нефтегазового комплекса
3 дня назад На Тюменском нефтегазовом форуме обсудят вопросы кадров для цифровой экономики
2 дня назад Тюменские инновации для ТНФ-2020
1 день назад Более 60 компаний представили свои проекты на выставке инноваций Тюменского нефтегазового форума
23 часа назад Правительство Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «СИБУР Холдинг»
6 часов назад Старт новому проекту по производству нефтегазопромыслового оборудования дан на Тюменском нефтегазовом форуме
2 часа назад Предприятия Тюменской области в минувшем году получили от нефтегазовых компаний заказов на сумму свыше 102 млрд рублей
24.09.2020 Этот материал
23 часа спустя В Тюменской области начнут работу «Менделеевские классы»