Средняя зарплата на юге Тюменской области – 33,5 тыс. рублей

Средняя заработная плата на юге Тюменской области в январе-сентябре 2014 года составила 33 548 рублей. Это на 8,8% больше, чем «в среднем» зарабатывали жители региона в прошлом году. Такие данные обнародовали специалисты Тюменьстата.

Реальные денежные доходы населения (показатель рассчитывается на душу населения, то есть с учетом детей, подростков и пенсионеров, а также с учетом пенсий и прочих соцвыплат) несколько ниже – порядка 23,9 тыс. рублей.

С учетом автономных округов, где платят больше, показатели Тюменской области выше: средняя зарплата – 53 526 рублей, реально располагаемые доходы – 36 267,9 рублей.

Среднесписочная численность работающего населения на юге Тюменской области в этом году составила 454 тысячи человек. Это на 1,7% больше, чем в минувшем году.

Число официально зарегистрированных безработных – 5,8 тыс. человек. Не вполне понятно, почему у них возникли проблемы с поиском работы, ведь, по данным Тюменьстата, местные работодатели отчитались перед службами занятости о наличии 51,9 тыс. вакансий (это, к слову, на 61,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года).

Нина ПЕТРОВА

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: