Проект схемы теплоснабжения города Тюмени рассмотрен в Министерстве энергетики России

В Минэнергетики РФ в режиме видеоконференцсвязи обсудили проект схемы теплоснабжения города Тюмени, в соответствии с которой планируются все мероприятия по строительству, реконструкции и ремонту тепловых сетей, ТЭЦ и котельных. В комиссии приняли участие представители администрации города.

Директор департамента городского хозяйства администрации города Тюмени Семен Тегенцев в своем докладе рассказал об основных этапах актуализации схемы, а также отметил ключевые мероприятия по обеспечению потребителей надежным и качественным теплоснабжением и по подключению перспективных потребителей тепловой энергии в соответствии с планируемыми приростами строительных площадей, отраженными в утвержденном Генеральном плане города Тюмени.

В ходе заседания экспертами представленный документ одобрен.

Фото из группы “Тюмень-наш дом” (ВКонтакте)

А накануне на коллегии администрации Тюмени директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев отчитался о старте отопительного сезона 2020 года. Он сообщил, что плановые ремонтные и профилактические работы на теплосетевом имуществе завершены в полном объеме, все многоквартирники и объекты социальной сферы обеспечены теплом. Более 500 управляющих организаций предоставили необходимые документы в комиссию, которая проверяла готовность многоквартирных домов к отопительному периоду. В целом было проверено 98% жилищного фонда, подключенного к централизованной системе теплоснабжения.

Фото из группы “Тюмень-наш дом” (ВКонтакте)

Между тем, в Тюмени на данный момент есть управляющие организации и ТСЖ, которые в нарушение федеральных правил не подготовили соответствующие документы, информация о них будет направлена в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

PARK72.RU