Дергал сумки и убегал: в Тюмени ищут пострадавших

В Тюмени задержали молодого человека, который грабил женщин: отбирал у жертв сумки и убегал. Пока достоверно известно об одной пострадавшей, но сотрудники уголовного розыска не исключают, что он может быть причастен к другим аналогичным преступлениям.

Фото michpravda.ru

К поискам злоумышленника приступили после того, как 14 декабря текущего года в дежурную часть городского отдела полиции №4 обратилась пенсионерка. Женщина сообщила, что у нее отобрали сумку, в которой находились денежные средства в размере 5000 рублей и документы. На место происшествия немедленно направилась следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, опросили потерпевшую, изъяли видео с камер наблюдения и определили возможные пути отхода злоумышленника.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, фигурант был задержан по горячим следам. Выяснилось, что это ранее судимый молодой человек 1998 года рождения. По версии следствия, прогуливаясь по одной из центральных улиц областного центра, он увидел идущую пенсионерку, в руке которой находилась сумка. Злоумышленник наметил беспомощную жертву и проследовал за ней. Наметив наиболее удачные пути отхода и убедившись, что за ним никто не наблюдает, фигурант вырвал сумку из рук женщины и убежал.

Украденные денежные средства. находившиеся в сумке, он потратил на личные нужды, а сумку выбросил. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание на срок до 4 лет.

Всем, кто пострадал от действий злоумышленника просят обратиться по телефонам: 8(3452)79-40-09 и 8(3452)79-40-53 в отделение уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени

PARK72.RU