За три дня – 29 преступников – тюменская полиция провела операцию “Розыск”

Результаты операции «Розыск» в Тюмени.

РОЗЫСК

Руководством УМВД России по г.Тюмени ставятся ежедневные задачи по розыску и задержанию лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания, установлению личностей неопознанных трупов, местонахождения лиц, пропавших без вести.

В связи с этим в конце февраля сотрудниками УМВД России по г.Тюмени была проведена очередная межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Для проведения точечной операции с максимально возможным результатом ежедневно на службу для выполнения соответствующих задач были задействованы сотрудники уголовного розыска отделов полиции и сотрудники УМВД России по г.Тюмени в составе комплексных сил полиции.

Результатом адресного проведения целенаправленной операции с задействованием дополнительных сил стало установление 29 преступников, из них 26 находились в местном розыске за отделами полиции, а также двое иногородних граждан, находящихся в розыске за УФСИН.

Установленные преступники разыскивались за причинение вреда здоровью, повлекшее смерть, убийство, совершение краж, грабежи и другие преступления.

Определение местонахождения без вести отсутствующих также вошло в операцию. По шести лицам были заведены разыскные дела, это значит, что установить их местонахождение в дежурные сутки после поступления информации не удалось.

За три дня операции установлено 12 без вести пропавших.

Данные мероприятия являются не единичными, они проводятся на регулярной плановой основе и находятся на контроле руководства УМВД России по г.Тюмени. Кроме этого, задачи по розыску ставятся сотрудникам полиции областного центра ежесуточно, так как требуют выполнения в рабочем режиме.

Александра Малыгина,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени