Основатель театра «Мир лиц» и руководитель ансамбля Venezuela band поставят шоу с тюменскими студентами

24 сентября в молодежном театральном центре «Космос» состоялось открытие творческого интенсива «Премьера». Более 50 творческих студентов вместе с экспертами прокачивали свои навыки.

Начинающие модельеры посетили мастер-класс тюменского дизайнера Ольги Акимовой, где познакомились с основами дизайна одежды, а вместе с декоратором театра «Мимикрия» Марией Хайбуллиной создавали яркие образы из подручных средств. В завершение дня участники направления «Мода» на импровизированном подиуме под музыкальное сопровождение устроили показ мод: модели демонстрировали авторские решения в конструировании одежды. А представители медиасферы научились редактировать видеоролики с помощью смартфона, также узнали о секретах написания продающего текста.

Сегодня, 25 сентября, в МТЦ «Космос» (Республики, 165А) стартуют мастер-классы по направлению «Оригинальный жанр». С представителями оригинального жанра будет работать Максим Дорофеев, московский режиссёр, актер и основатель театра «Мир лиц». А 26 сентября тюменские музыканты посетят практический интенсив от Дарьи Карнаух, певицы, композитора, руководителя коллектива Venezuela Band при посольстве Венесуэлы в Москве. Мастер-классы начнутся в 17:00.

— Для многих студентов участие в «Премьере» — начало творческого пути. Поэтому важно, чтобы они нашли ту комфортную среду для самореализации. Студенты-старшекурсники помогают новичкам освоится, делятся своим опытом. Мы хотели создать неформальную атмосферу, где каждый может высказаться: и эксперты, и участники. Кроме того, хедлайнеры проекта — бывшие выпускники студенческого творчества, которые имеют большой практический опыт, поэтому смогут объективно оценить навыки участников и поспособствовать их развитию и становлению, — пояснил руководитель творческого интенсива «Премьера» Илья Титов.

Напомним, что все желающие могут посетить вечерние шоу программы по каждому направлению (ул. Республики 165А). 25 сентября в 20:00 в формате игр «Крокодил» и «Подмосковные вечера» представители оригинального жанра вместе с Максимом Дорофеевым применят на практике полученные знания. А 26 сентября в 20:00 тюменские музыканты поучаствуют в музыкальном баттле-импровизации от Дарьи Карнаух.

«Премьера 2018» — отличная возможность для креативных студентов объединиться, познакомиться с новыми лицами, прокачать свои знания, умения и навыки шести направлениях искусства, поработать с экспертами и переосмыслить подход к творческому ремеслу не только весной, но и в любое другое время года.

30 сентября состоится торжественная церемония закрытия и подведение итогов творческого интенсива «Премьера» в ресторане-боулинге Brooklyn Bowl (Тимофея Чаркова, 60).

PARK72.RU
Фото: Пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Развитие событий

1 неделя назад У студентов Тюмени случится «Премьера»
6 дней назад В тюменских вузах заметили загадочного дворецкого
4 дня назад «Живая афиша» на улице Ленина пугала и веселила тюменцев
25.09.2018 Этот материал
2 дня спустя Основатель пермского направления Vogue и руководитель московской импров-банды TotalNutz проведут мастер-классы для тюменских студентов
3 дня спустя Финальный день творческого интенсива «Премьера» откроет студенческий сезон в Тюмени
7 дней спустя Первый этап творческого интенсива «Премьера» подошел к концу, но впереди челлендж-баттл
1 месяц спустя Творческие студенты приняли вызов: 300 тюменцев показали свои таланты в городских пространствах
1 месяц спустя Завтра начинается второй этап проекта «Премьера» – создание творческого контента
2 месяца спустя «Творчество – у Оли Бузовой, а театр – это ежедневная работа»: тюменские студенты создали театральные зарисовки за 3 дня