Для тех, кто едет в Сочи, выпустили мобильный гид

1711352

Сочи – курортный город. Но мало кто прежде ездил туда зимой. На этот раз – все иначе. Он превратился в эпицентр спортивных достижений – Россия в этом году принимает Олимпийские игры! И сейчас, когда все уже с нетерпением ждут старта Зимней Олимпиады, а значит – тысячи россиян уже запланировали на февраль поездку в этот город, компания 2ГИС выпустила специализированное мобильное приложение для туристов. Электронная шпаргалка, которую можно установить на любое мобильное устройство, работающее на iOS и Android, поможет найти спортивные объекты, доехать в любую точку города и выбрать как гостиницу, так и понравившееся заведение общепита.

Большинство пользователей остались довольны новинкой. Но появились в Сети и негативные отзывы. Критики отмечают, что предлагаемая карта слишком банальна. «Печально. Слабо актуальна эта карта. Гостиницы новые не знает. Рестораны крупные не знает. Даже Яндекс карты знают больше хотя бы о старых местах. Даже оргкомитет Сочи не знает ни одна карта. Позорище», – написал пользователь с ником Afaf Sobakin.

Впрочем, у 2ГИС еще есть время на то, чтобы сделать приложение еще более содержательным, дабы ни у кого из пользователей не было ни повода, ни желания писать подобные отзывы.

Тем же, кто отправляется в Сочи впервые, новое приложение будет весьма полезно. Оно доступно на русском и английском языках и после установки не требует подключения к интернету — интерактивная 3D-карта и справочник работают в офлайн-режиме. По словам разработчиков,  это адаптированная версия полноценного приложения — детальной карты города и подробного справочника компаний.

С главного экрана приложения можно выбрать любой стадион или перейти в наиболее популярные категории. Поиск и построение маршрутов работают не только по Сочи, но и по ближайшим населённым пунктам: Туапсе, Адлер, Красная поляна и другим.

Без подключения к интернету сервис поможет найти любую организацию в городе, покажет ее контактные данные, местоположение на карте, время работы и как до неё доехать. К примеру, спортивные болельщики легко подберут место, где можно перекусить в перерыве между соревнованиями. В приложении много данных о ресторанах и кафе: тип кухни, средний чек, фотографии заведений и отзывы посетителей, информация о том, принимаются ли к оплате банковские карты.

Приложение можно скачать абсолютно бесплатно в App Store  или Google Play .

Нина ПЕТРОВА

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: