Мэр Тобольска возлагал цветы павшим в ВОВ воинам в нелепом наряде

Чуть ли не на “лабутенах и в восхитительных штанах”. Справедливости ради заметим, сейчас Максим Афанасьев удалил эти фото из своего аккаунта в инстаграме, однако интернет ещё долго будет хранить комичные снимки. Да-да, в День памяти и скорби на мероприятие, посвящённое 80-летию начала Великой Отечественной войны, глава северной столицы явился в шлеме и лосинах.

Вместе с ним на торжественной церемонии присутствовали представители силовых ведомств и духовенства Тобольска. Сам мэр резко контрастировал на фоне присутствующих, чем привлек неприятные и гневные комментарии подписчиков в соцсетях. Неужели нельзя было переодеться в спортивную одежду после возложения цветов, сетовали фолловеры.

Дело в том, что до церемонии возложения цветов Максим Афанасьев принял участие в памятном автомотопробеге «Сибиряки», который стартовал ровно в 4 утра.  Велосипедисты и мотоциклисты отправились в путь от Тобольска до Тюмени, а Максим Викторович приехал на возложение цветов и венков в спортивной форме, не успев переодеться.

В оправдание Афанасьеву хотим сказать, что редакция PARK72.RU знает его, как человека адекватного, трудолюбивого и увлекающегося и надеется, что он больше не станет допускать в своём имидже градоначальника таких досадных промахов.

PARK72.RU

скриншоты фото из телеграм-канала “Тюменская уМоора”