Александр Моор встретился с погорельцами из Успенки, пообещав им быстро восстановить нанесённый огнём ущерб

“Встретился с жителями села Успенка Тюменского района, чьи дома пострадали из-за пожара. Рассказал землякам, как будем действовать дальше, – написал у себя в телеграм-канале губернатор.

– Всем семьям оперативно выплатим материальную поддержку – 50 тысяч рублей. Подробно объяснил, как компенсируем стоимость утраченного жилья и надворных построек. Практика у нас наработана.

Дал поручение коллегам из региональных и федеральных структур принимать документы и заявления погорельцев здесь на месте в Успенке, чтобы людям не пришлось куда-то ездить. Тем, кто остался без крова над головой, поможем с временным жильем.

Главное, все живы, остальное поправимо”.

Напомним, 4 мая в селе Успенка Тюменского района разбушевался природный верховой пожар, пришедший со стороны Свердловской области. К 5 мая пожар удалось локализовать, однако 18 строений было уничтожено огнём. Слава Богу, никто из людей не пострадал – вовремя была объявлена эвакуация. В превентивных целях из жилых домов, расположенных рядом с лесным массивом, было эвакуировано 79 человек. Из дома престарелых «Милосердие» было эвакуировано 45 маломобильных человек и 370 детей из детского психо-неврологического диспансера.

PARK72.RU

Развитие событий

1 день назад В селе Успенка Тюменской области бушует природный пожар
23 часа назад Пожар в селе Успенка локализован
06.05.2023 Этот материал