Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Тюменскую область

Глава МЧС России Александр Куренков 15 мая прибыл в Тюменскую область. В его рабочем графике была запланирована встреча с жителями Тюменского района, чьи дома пострадали от огня.

Александр Куренков совместно с Александром Моором повстречались с погорельцами Тюменского района в селе Успенка.

«Наша основная задача сейчас – помочь людям. В том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе. Вся информация должна быть открытой, максимально подробной и понятной», – заявил глава МЧС России.

Глава МЧС Александр Куренков заверил, что по итогам поездок по регионам, представит комплекс предложений на рассмотрение в Правительство РФ, в том числе создание проекта по вырубке деревьев в 50 метрах от деревень и сел.

Александр Куренков отметил эффективную работу пожарных по ликвидации крупного пожара в селе Успенка.

«Я доволен результатом работы пожарных, они – молодцы. Люди, с которыми мы сегодня встречались, благодарили их за хорошую работу. Пожарные будут поощрены. Но работа наших коллег на этом не прекращается», – сказал министр.

Также Александр Куренков пообещал увеличить авиагруппировку МЧС в Рощино.

Жители подняли вопрос вырубки зелёных насаждений около их населенных пунктов. Глава МЧС России призвал тюменцев сообщать о соседях, которые не скашивают траву и складируют хлам на своей территории.

Вопросов либо претензий по поводу выплат за утрату домов либо других строений не поднималось.

В завершении встречи, министр заверил всех собравшихся, что в тех регионах, где пока сохраняется высокий класс пожарной опасности, дополнительная группировка сил и средств МЧС России, в том числе авиация, будут продолжать боевое дежурство до стабилизации обстановки.

PARK72.RU,

фото инфопортала правительства ТО