«Тюмень, лучший город Земли!» гласит надпись на арт-объектах, которые установили в городе накануне празднования его 429 дня рождения.
Горожане к скульптурным композициям проявляют большой интерес, с удовольствием фотографируются рядом с ними. Но ошибки замечают далеко не все. Первая – вместо запятой, должно быть тире, и сама фраза пишется: “Тюмень – лучший город земли”. Вторая ошибка кроется в слове “земли”, написано с маленькой буквы, а ведь речь идет о названии планеты. Первое, что притягивает горожан, это большое красное сердце, которое эффектно переплелось с буквами. Что отсылает к широко раскрученному в мире брендингу Нью-Йорка.
Арт-объекты «Я люблю Тюмень» расположили на аллее Молодоженов, возле отеля Vostok, у моста Влюбленных и в ряде других мест притяжения для тюменцев. В концепции праздничного оформления Тюмени к празднованию Дня города говорится, что сердца устанавливаются в самых любимых местах отдыха горожан.
Помимо арт-объектов, к Дню города Тюмень украсили наклейками с цифрой 429 и опять же сердечками, флагами и баннерами.
«Тюмень – сердце нашей области, центр ее деловой и общественной жизни, культуры, науки, образования, поэтому официальный логотип праздника включает сердечко, – объяснили выбор символики в Администрации города.
В оформлении плакатов, баннеров, растяжек фирмам и организациям Тюмени чиновники рекомендовали так же использовать изображение цветов, воздушных шаров, зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность, популярных городских мест отдыха.
Вероника КРАЙНЯЯ,
фото автора
Находят студентов для исполнения.
Всё труднее становится навариваться, да и смысла нет напрягаться для таджиков и алкашей – работают по принципу “сойдёт и так”.
Всё это звенья одной цепи –
.
.
Лично меня больше, чем маленькая з, смущает запятая вместо тире…. И к форме вопросы есть. Опять нечто членоподобное.
А что Вероника молчит о первой ошибке перла?
Правильно видится так: “Тюмень – лучший город Земли”.
Через запятую “тема не канает”.
у неё так и было, это я напартачила …у Вероники в заголовок это тире было вынесено:-)
О, Никита, пардон…я и не заметил, что Вы о том же.
Стрелка вниз даёт нам намёк на ту самую землю (Землю). Это стелла для тупых…
А сердце красного цвета просто не даёт права нам засомневаться в том, что в тюменской медицине полный порядок (скрытая реклама кардиоцентра).
ишь!..остроумный кокой