В дни семьи, любви и верности тюменцы заключили 268 браков

Ежегодно, начиная с 2008 года, в России 8 июля отмечают День семьи, любви и верности. В этот день в органах ЗАГС Тюменской области зарегистрировано 119 браков.

В этом году свою роль сыграла и очередная магия цифр: 07.07.2017 в органах ЗАГС Тюменской области свои подписи в записях акта о заключении брака поставили 149 пар. На вопрос, чем продиктована такая пылкая любовь именно к этой дате, женихи и невесты отвечали, что смысл слова «семья» — семь Я. Всего 2 и 8 июля в Тюменской области было создано 268 новых семей.

В праздничные даты невестам дарили ромашки – символ семьи, любви и верности

Непременным атрибутом светлого праздника семьи, любви и верности является ромашка, и этот скромный цветок украшал зал торжеств управлении ЗАГС по Тюменскому району. Каждой паре новобрачных вместе со свидетельством о заключении брака был вручен букет цветов из ромашек.

Напомним, в Тюменской области самое большое количество зарегистрированных браков в магические даты было отмечено 07.07.2007 — 283 пары, и 08.08.08 — 323 пары. Однако, согласно статистике, около 30 процентов семейных пар, зарегистрировавших браки в названные даты, к сожалению, расторгли свой брак.

«Выбирая день свадьбы, нужно учитывать массу различных показателей, — отметила начальник управления ЗАГС Тюменской области Лилия АМБАРЦУМОВА. — А просто верить в магический смысл календарной даты — это обычные суеверия. Хотелось бы пожелать женихам и невестам относиться внимательнее не к календарным датам, а именно к чувствам друг друга, ведь именно взаимная любовь, понимание, терпение и уважение являются настоящей гарантией будущей счастливой жизни».

PARK72.RU