«Без дома»: презентация проекта, посвященного бездомным, пройдет в Тюменской областной библиотеке

О  тех, кто по разным причинам оказался без дома, тюменцам расскажет фотовыставка из двенадцати фотопортретов.  Автор идеи и всех работ – Сергей Киселев, член Союза фотохудожников России, редактор отдела иллюстраций парламентской газеты «Тюменские известия». Проект призван привлечь внимание общества к проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Психологические портреты дают возможность внимательно посмотреть в глаза тем, мимо кого на улицах стараешься пройти как можно быстрее. И убедиться, что каждый из героев проекта – личность. У каждого – своя судьба.

Фото: media.canal3.md

110 человек, оказавшихся без жилья, документов и родственников, сегодня находятся в Тюменском центре помощи бездомным «Милосердие». Еще 200 обращений зарегистрировано с начала зимы в пункт обогрева. Обитатели улиц переночевали в теплой палатке, получили горячее питание и первую медицинскую помощь, смогли привести себя в порядок и подобрать необходимую одежду.

«Люди, запечатленные на снимках, проходят социальную реабилитацию в центре помощи бездомным на улице Коммунистической, 70. Наша работа возможна благодаря поддержке областного департамента социального развития и благотворителей, – рассказал директор центра развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие» Андрей Якунин. – На пожертвования неравнодушных граждан реализуются программы социально-психологического сопровождения подопечных, проводятся реабилитационные мероприятия для больных алкоголизмом. В этом году открываются трудовые мастерские и медицинская часть для тех, у кого нет страхового полиса».

На презентацию проекта «Без дома» приглашены депутаты Тюменской областной Думы, представители департамента социального развития региона, благотворители и добровольцы центра помощи бездомным «Милосердие». Помимо фотографий посетители увидят и настенный перекидной календарь на 2020 год, также сделанный автором.

Мероприятие начнется 7 февраля в 15 часов в холле 3-го этажа Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: