«Тюмень. Шьем и вяжем для наших!»

Так в социальной сети ВКонтакте называется группа добровольческого движения швей и вязальщиц нашего города для помощи тюменцам, находящимся в зоне СВО.

В субботу, 8 апреля, на Цветном бульваре они представят свои товары в рамках традиционной продовольственной ярмарки.

– Наша цель – гуманитарный сбор средств для поддержки наших ребят, находящихся в зоне специальной военной операции, – говорит одна из организаторов сообщества Екатерина Махидиева. – У нас много рукодельниц, соответственно, и спектр изделий огромный.

Волонтёров в организации уже больше двух тысяч. Они предлагают гостям ярмарки разнообразие хэндмейд-товаров: вязаные игрушки, украшения из бисера и других материалов, сумки, плетёные корзинки, изделия в технике декупаж.

Это уже третья ярмарка, где тюменские активистки устраивают благотворительную распродажу. К ярмаркам готовятся основательно: шьют, вяжут, мастерят, а те, кто не умеет, помогают перематывать нитки, стирать изделия, упаковывать.

Многие занимаются делами сообщества помимо основной работы и других обязанностей. Выкраивают время, и всё – по велению сердца. Екатерина Махидиева, например, является сотрудником регионального центра стандартизации и метрологии. Девушка признаётся, что режим сна поменялся на 4 – 6-часовой, но это её нисколько не огорчает: швейное дело она называет отдушиной, а помощь тюменцам в зоне СВО – делом, не терпящим сомнений.

Как узнать прилавок сообщества на Цветном бульваре 8 апреля?

– Мимо меня сложной пройти, – улыбается Екатерина Махидиева. – У меня яркие рыжие дреды!

Сама Екатерина на субботней ярмарке представит футболки с логотипом сообщества «Тюмень. Шьём и вяжем для наших!» и детские пижамы.

Приходите и вы на ярмарку: совместите приятное приобретение с благотворительностью. А может, вы захотели присоединиться к активным горожанам? Тогда пишите и звоните, там всем рады. Группа ВК “Тюмень. Шьем и вяжем для наших!”

«Свидание» всем желающим поддержать наших ребят в зоне СВО 8 апреля на Цветном бульваре Екатерина и её соратники назначают  с 10.00 до 17.00.

PARK72.RU