Футбол по-семейному. В борьбе за мяч сошлись отцы и сыновья

DSC_0208

Отборочный тур «Всероссийского кубка отцов» завершился в Тюмени. Отцы и дети плечом к плечу играли в футбол, разбившись на команды.

Заявки на участие в отборочном туре «Всероссийского кубка отцов» подали 33 команды, каждая из которых состояла из взрослых и детей от 10 до 14 лет. Последней зарегистрировалась команда «Бригантина»: Константин Погодин и Ильмир Исмагилов сколотили свою футбольную дружину прямо на площадке Дворца Пионеров.

DSC_0148

Инициировали проведение такого семейного футбольного турнира Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал «Я-родитель». Соревнования поддержал Департамент по спорту и молодежной политике города.

DSC_0263

В результате веселой, но напряженной борьбы до финала добрались 16 смешанных команд пап и детей. На дополнительные тренировки и придумывание игровых комбинаций у отобранных команд есть всего неделя – за звание победителей Турнира они поборются уже 20 июня на спортивной площадке Дворца Пионеров.

DSC_0193

Зрителям, которые придут поддержать игроков, обещают насыщенную шоу-программу с участием велобайкеров, скейтбордистов, роллеров и розыгрышем призов. Чтобы подбодрить участников, в Тюмень прибудет российская актриса, телеведущая, радиоведущая, преподаватель – Яна Поплавская. ограничения по возрасту 6+.

Вероника КРАЙНЯЯ,

фото из архива Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

DSC_0064

Справка

В рамках «Всероссийского кубка отцов», приуроченного к празднованию Дня отца, подобные соревнования пройдут еще в 4 городах России: 21 июня – Красноярск, 27 июня – Пенза и Благовещенск, 28 июня – Рязань.