В квартиру тюменского профлидера Ивана Статьева ворвались люди в масках и начали его бить

imagesх00988

Вчера, 2 июня 2014г. около 22 часов неизвестные в масках ворвались в квартиру председателя рабочего профсоюза Антипинского НПЗ  Ивана Статьева и избили его.

На место преступления вызваны полиция и бригада “скорой”, которые отвезли его в больницу.

В последнее время он жаловался  на то, что в выделенном на заводе помещении для профорганизации он обнаружил снятой входную дверь и отсутствие находившейся в помещении профсоюзной документации.

Полиция долго не брала его заявление об этом инциденте. Недавно Статьев получил ответ из горуправления полиции, что виновный в несвоевременном принятии заявления полицейский наказан. Кто виноват в самовольном проникновении в помещение профсоюза и в уничтожении профсоюзных документов, кто дал указание на эти действия, конечно же, не установлено.

Как не установлено, кто 2 года назад распорядился в течение полутора месяцев наложить на профсоюзного активиста чуть ли не полдюжины дисциплинарных взысканий и уволить с работы. Кто дал указание отменить решение районного суда, восстановившего Статьева на работе и отменившего все незаконные дисциплинарные наказания.

И вот новый вопрос:  кто дал указание “мочить” профсоюзного лидера в его квартире?

Владимир ХОЛОДОВ