Суперакция в Тюмени – селфи с Бамблби и сбор пластиковых крышек

В День России, 12 июня, тюменских поклонников мультипликационного сериала про трансформеров ждет сюрприз. Они смогут сфотографироваться с прототипом любимого всеми героя Бамблби – желтым автомобилем Chevrolet Camaro. Поклонников автоботов пригласили также поучаствовать в экологической акции с благотворительным финалом. Их попросили принести ненужные пластиковые крышечки, средства от сдачи которых в переработку пойдут на лечение тяжело больных детей.

Бамблби с 11.30 до 15.00 будет находиться в сквере “Школьный” (ул. Московский тракт, 102), где в рамках праздника «Люблю тебя, мой край родной» и проведут экологическую акцию по сбору пластиковых крышечек. Для этих целей установят специальный контейнер-накопитель.

Организатор акции, координатор проекта «Создавая будущее» Елена Кашкарова отметила, что такой подход был выбран для привлечения внимания к экологической акции не случайно.

«Во-первых, мы хотим обратить внимание детей на проблему экологии через историю Вселенной Трансформеров, согласно которой их родная планета Кибертрон стала ареной постоянных конфликтов и источником неразумного потребления ресурсов и превратилась в пустыню. Это хороший урок. Во-вторых, Бамблби, как и другие автоботы, сражается за мир, гармонию, разум и человечество, а наш трансформер стал еще и защитником экологии», – пояснила она.

Собранные крышечки отправят на переработку на полимерный завод, а вырученные деньги – направят на лечение детей с тяжелыми заболеваниями в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни».

PARK72.RU