Тюменские росгвардейцы приняли участие в региональной выставке «Служим Отечеству»

В Тюмени военнослужащие и сотрудники областного управления Росгвардии приняли участие в VIII Региональной профессиональной выставке в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству», которая открылась на территории, прилегающей к набережной реки Туры.

Началось мероприятие с показательных выступлений сотрудников силовых структур и спасателей. Бойцы Тюменского ОМОН продемонстрировали навыки рукопашного боя, отличную физическую и огневую подготовку. Особые эмоции у присутствующих вызвали впечатляющие удары, и разлетающиеся осколки стекла, кирпичей и древесины. Бурными аплодисментами они встречали каждый элемент выступления.

На смотровых площадках бойцы инженерно-технического отделения отряда мобильного особого назначения рассказали присутствующим о работе взрывотехников и инженеров-сапёров спецподразделения. А представители вневедомственной охраны продемонстрировали, как работают экипажи группы задержания, и рассказали об оказании услуг по охране объектов различных форм собственности и о службе в подразделениях.

Молодежь и прохожие с интересом разглядывали оружие, примеряли экипировку, интересовались характеристикой спецтехники. 

А тем, кто планирует связать свою жизнь с Росгвардией и поступить в высшие учебные заведения ведомства, представители территориального управления рассказали об условиях и правилах приема, познакомили со спецификой службы в подразделениях специального назначения и требованиях к кандидатам на вакантные должности.

PARK72.RU