Светоотражающие цветы: полезный подарок к 8 Марта от тюменских госавтоиспекторов

В преддверии Международного женского дня тюменские госавтоинспекторы поздравили медицинский персонал и пациенток реабилитационного центра тюменской областной больницы №1. Им вручили цветы, сделанные своими руками из световозвращающих материалов. В Госавтоиспекции напоминают, что в темное время суток такие элементы, размещенные на одежде, могут спасти жизнь пешеходу.

3c58ad0cdd4687d1c7d65c3da06fc2f1

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, в центре часто проходят реабилитацию ребята, получившие травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Медицинские работники делают все, чтобы восстановить им здоровье; в курс лечения и реабилитации входят массаж, физио- и водные процедуры, лечебная физкультура.

Сотрудники ГИБДД Тюмени сами изготовили необычные световозвращающие цветы, которые помогут детям и взрослым быть заметными на дорогах в темное время суток.

В ближайшее время, к слову, в Тюменской области будет реализован комплекс мероприятий для обеспечения дорожной безопасности пешеходов в темное время суток. Акция проводится при поддержке администрации города и с участием управляющих компаний. На остановках общественного транспорта, у подъездов жилых домов, в местах отдыха за городом появятся плакаты, призывающие использовать световозвращающие элементы. Кроме того, на загородных автодорогах пройдут практикумы дорожной безопасности для пешеходов, в  автобусах междугороднего и пригородного сообщения будет проведена разъяснительная работа с пассажирами о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Волонтеры, представители средств массовой информации, активисты дорожной безопасности примут участие в рейдовых мероприятиях по безопасности пешеходов в темное время и мастер-классах по правильному размещению световозвращателей на одежде.

PARK72.RU