Плющева наказал тот самый “Бог”, о котором он спрашивал после гибели сына Иванова

index

p7666

Такой вопрос задал своим слушателям и читателям радиоведущий “Эхо Москвы” Александр Плющев. И сегодня ему вручили бумагу об его увольнении. По решению собственника радиостанции – “Газпром Медиа”.

Венедиктов против, коллектив возмущается.

А я воспринимаю “профессиональный конфликт”, как то самое “доказательство”,  которым  интересовался журналист.

Тело погибшего сына только что привезли в Россию. Обстоятельства его гибели по-прежнему не ясны. Отец…

Тот, у кого есть дети, тот должен понимать, что чувствует в эти дни отец.

И в это самое время  вдруг кому-то очень хочется порассуждать о высшей справедливости и персте Божьем. Не в своем дружеском круге, не со своими близкими, не со священником или духовником, а на либеральной массовой публичной площадке.

Да, мы помним и знаем про высший суд. Там. Мы в него верим и на него надеемся.

Но если при этом мы начнем злорадствовать, когда случается трагедия, когда горе посещает семью, высший суд будет сначала над нами.

И здесь, на земле, и Там.

Не имел сердца, не сострадал и не испытывал душевного переживания – получи. Билет в ад. Хорошо, если ненадолго и лишь для внешней и внутренней очистки. А если навсегда?

Кто знает, как поступает Бог? Плющев знает? Его слушатели знают?

Если верить Евангелию, он первыми прощает грешников. Тех, кто припал к его ногам и покаялся. Может, поэтому некоторые гитлеровские палачи дожили до глубокой старости.

А земные праведники – в очередь и последними в конце.

Не почувствовал Плющев, что вопрос его неуместен в эти часы и дни. Ему звоночек. Из приемной. Пока – не Бога. Но, возможно, по его поручению.

Мол, интересуешься высшей справедливостью, что ж, почувствуй, для начала, ее горький вкус.

Лизни, так сказать, на пробу.

Виктор ЕГОРОВ

19 комментариев

  • увольнение журналиста «Эха Москвы» Александра Плющева – дело решенное. Если главный редактор «Эха Москвы» не согласится с уходом журналиста, это, «вполне возможно», закончится отставкой самого Венедиктова, заявил Лесин.
    http://top.rbc.ru/politics/06/11/2014/545b7641cbb20f967f3a1404

  • Фото аватара lara.nekrasova:

    Плющев – человек молодой, может ошибаться, тем более у себя на странице как частное лицо он задал этот вопрос, не на работе он был.
    Незачем приплетать к сему высшие силы, тем более, что понятно, что ноги растут у этого конфликта со времен наезда Роскомнадзора на прямой эфир, в котором Сергей Лойко рассказывал о Донецком аэропорте. Здравствуй, цензура.

    • Фото аватара Виктор:

      и вам здрасьте)))

    • Фото аватара Мышь:

      Ну-ну.. молодой, не на работе..
      Значица когда мент катается пьяным на своей личной машине во внеслужебное время, он сволочь, подлец, и не имеет права на ношение формы. А если журналист ведёт себя по-скотски в публичном месте, то это молодость-глупость и он всё равно имеет право на авторский эфир.
      Заявлять что в отношении Эха действует цензура, это вообще вежливо говоря необъективно. Скорее Эхо жестко фильтрует. Сколько мерзоты им прощается, столько нигде не проходит. Хочу напомнить, что в схожей ситуации лишились работы Весёлкин и Колосова. И никакой политики. Просто не надо быть сукой и иметь голову

      • Фото аватара Виктор:

        а кто нибудь назовет хоть один канал в США или Европе, которому дают кидать какашками в свое правительство и президента?

      • Фото аватара lara.nekrasova:

        Уважаемая мышь! – А вы полагаете, что слова и действия имеют одинаковое значение??????? И Плющев и Егоров исследуют степень социальных болезней, а не совершают преступлений в форме и при исполнении.
        Виктору: Почитайте инопрессу, если бы СМИ не закидывали власти претензиями и обоснованной критикой, то в Америке на последних выборах…победил бы Чуров и Единая Россия со 146% голосов избирателей.

  • Виктор Алексеевич, в последнее время вы льете обильные слёзы о сильных мира сего, которые до этого, видимо незаметно для вас, гнобили слабых (прочтите комментарий Антона Антипенко – самый первый).
    Может и не к месту, вспомнилась фраза из письма Маяковского Горькому (по памяти): “Алексей Максимыч, что-то с вами начали дружить по саду ползущие ужи”…
    Мне кажется, лучше было не начинать этот разговор. Пусть всё остаётся на совести Иванова и Плющева.

    • Фото аватара Виктор Егоров:

      Уважаемый Юрий Бубнов!
      В известном фильме Понтий Пилат был назван добрым человеком. И Крысобой – добрым. И солдаты казни прощены у подножия креста.
      Кто такие “сильные мира сего”? Обычные люди. Обычные пилаты и крысобои.
      Нет для меня “сильных” на высоких должностях. И я не выделяю их в число особенных и избранных, по которым надо лить какие-то особо обильные потоки слез.
      Девчонок из “пусси” мне было не менее жаль, и я желал, чтобы их простили и не садили в тюрьму.
      Тогда, когда министр обороны использовал свое влияние на следствие и суд, где был народ? Молчал. Это плохо – молчать, когда творится беззаконие, когда за смерть в том ДТП никто не понес наказания. Но еще хуже – трусливо радоваться новому человеческому горю.
      Сильными мира сего я считаю людей, которые не молчат, когда надо говорить, и помолчат, когда досужие разговоры неуместны.
      Плющев публично извинился за свой вопрос. Это поступок сильного человека.

      • Фото аватара Виктор:

        Что касается Пусек, то здесь очень тонкая грань между прощением (милосердием) и безнаказанностью. В былые времена им бы просто всыпали плетей не отходя от площади (хотя в былые времена таких выходок молодежь в принципе не могла даже в мыслях допустить). В случае “прощения” наверняка не эти, так другие пуськи отправились бы в гастроли с “концертами” по известным храмам и монастырям. И где нибудь точно дошло бы до самосуда, а это еще хуже.

        • Виктор, в былые времена, были вполне адекватные меры -согласно уложениям о наказаниях, для подобных срамных действий…
          а еще раньше, человечество разделилось по их оценке на Хамов и прочих -когда Ной, увидев что действительно -по паре, каждой ТВАРИ, напился с горя!

      • Виктор Алексеевич, вы пишете: «Плющев публично извинился за свой вопрос. Это поступок сильного человека». Спасибо за информацию, я об этом не слышал. А не знаете, извинился ли Иванов за гибель Светланы Беридзе под колёсами своего сына? Про извинения за то, что выгородил сына от суда и про то, что «наехал» на зятя погибшей я уж речи не веду.

        Ещё ваша фраза: «Сильными мира сего я считаю людей, которые не молчат, когда надо говорить, и помолчат, когда досужие разговоры неуместны». А я и предлагал: «Мне кажется, лучше было не начинать этот разговор. Пусть всё остаётся на совести Иванова и Плющева». Теперь мы видим, у кого какая совесть.

Добавить комментарий

Войти с помощью: