Контролировать состояние пешеходных переходов в регионе поможет мобильное приложение

В Тюменской области продолжается цифровая трансформация процессов дорожного строительства. Департамент информатизации Тюменской области вносит доработки в мобильное приложение «Пешеходные переходы». При помощи данного приложения сотрудники ГУСа могут оперативно передавать в региональную навигационно-информационную систему региона данные, на основании которых будет сформирован реестр пешеходных переходов, находящихся в ненормативном состоянии, и составлен план мероприятий по их доработке.

Сейчас в мобильное приложение добавляют функционал для ведения истории обследований пешеходных переходов для просмотра на интерактивной карте проекта пешеходного перехода в том или ином месте с целью его целесообразности и удобства для всех участников дорожного движения. Также ведутся доработки по использованию некоторых функций приложения в оффлайн-режиме.

Модернизация мобильного приложения позволит ускорить и оптимизировать работу ответственных лиц Главного управления строительства Тюменской области, что в свою очередь повысит оперативность принятия решений по ремонту и модернизации сети пешеходных переходов Тюменской области. Зачастую именно от принятия оперативных решений и своевременной реакции на негативные изменения зависит безопасность граждан на дорогах.

PARK72.RU