15 килограммов сладостей разыграет ТюмГУ в День российского студента

25 января в 13 часов в Тюмени, возле памятника Святой мученице Татьяне, начнется празднование дня российского студенчества. Организаторы ждут всех бывших, настоящих и будущих студентов на традиционные гулянья.

Возле памятника Святой Татьяне в Тюмени

Как рассказал начальник отдела по внеучебной работе ТюмГУ Денис Степанчук, начнется мероприятие с официальной части, на которую приглашены представители вузов и городского бизнес-сообщества. Среди почетных гостей – идейный вдохновитель проекта создания памятника Татьяна Кокарева и автор – скульптор Павел Росляков. Скульптура находится на территории Финансово-экономического института ТюмГУ. После традиционного возложения цветов, участникам праздника предложат несколько подвижных русских забав и игр, дабы не замерзнуть.

«Мы проведем соревнования по бросанию валенка на дальность среди мужчин и женщин. Победитель среди участников сильного пола получит 10 килограммов сладостей от тюменского производителя конфет, а лучшей участнице достанется 5 килограммов шоколада. После этой забавы, мы предложим танцевальный конкурс и другие игры. Программу планируем не затягивать, гулянья продлятся примерно 40 минут», – отметил Денис Степанчук.

Это не единственное праздничное мероприятие в вузе, посвященное Татьяниному дню. К нему приурочили шахматный турнир, соревнования по пейнтболу, интеллект-шоу «Университетские династии», массовое катание на коньках, турнир по арчертагу и викторину.

Елена КУХАЛЬСКАЯ