Александр Моор рассказал о новом рекорде по итогам сдачи ЕГЭ в регионе

Губернатор Тюменской области на своих страницах в социальных сетях сообщил, о том, что впервые в регионе 83 выпускника по результатам ЕГЭ стали стобальниками. Александр Моор поздравил выпускников с отличными итогами большой работы.

фото с личной страницы Александра Моора (ВКонтакте)

По мнению главы региона, выпускники показали хороший результат в сложных условиях пандемии, готовиться к важным экзаменам им пришлось онлайн.

«И это несмотря на условия пандемии, которые добавили тревог. Но чем больше сложностей позади, тем ценнее результат. Выдохнули. Молодцы», – написал Александр Моор.

Губернатор рассказал о нескольких лидерах ЕГЭ, и конечно упомянул о гимназисте Андрее Левченко, набравшем 300 баллов.

«Хочу отметить лидера экзаменационной гонки – выпускника тюменской гимназии №21 Андрея Левченко. Парень выложился по максимуму и заработал 300 баллов. По 200 баллов набрали трое наших ребят – Кирилл Чалков из тобольской гимназии Н.Д. Лицмана, Софья Посохова из областной физико-математической школы и Иван Зверев из ишимской школы №31», – сообщил глава Тюменской области.

Александр Моор поздравил целеустремленных ребят с победой, назвав их настоящей гордостью региона и страны.

«Верю, что у ребят, которые упорно стремятся к знаниям – большое будущее. Именно на таких целеустремленных парней и девчонок надеются регион и вся страна. От всей души поздравляю наших выпускников!», – пожелал глава региона.

PARK72.RU

Развитие событий

2 дня назад Знай наших! Впервые в Тюменской области выпускник на ЕГЭ набрал 300 баллов
07.08.2020 Этот материал