Внуков не отдам! В Тобольске пенсионерка организовала заказное убийство своей дочери

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на заказное убийство своей дочери. Пожилая женщина переживала, что ее младшая дочь восстановит свои родительские права и увезет двоих внуков в Ханты-Мансийский автономный округ. Чтобы этого не произошло, она решила подыскать убийцу, готового за 40 тысяч рублей убить ее дочь.

Пенсионерка

Как поясняют в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, эти события происходили в январе 2016 года. С просьбой подыскать исполнителя пенсионерка обратилась к своей старшей дочери, но та обратилась в полицию и сообщила о преступных намерениях своей матери.

Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников МО МВД России «Тобольский». В роли убийцы выступил сотрудник полиции. Подставной убийца, согласившийся на преступление за 40 тысяч рублей, предоставил паспорт младшей дочери, подтверждающий якобы ее смерть. Пенсионерка была задержана на месте.

sledcom

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Женщине инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 ч.3 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

PARK72.RU