Работник тюменского СТО похитил дорогостоящий автомобиль клиента

На пульт дежурной части городской полиции поступило сообщение от местного жителя об угоне его транспортного средства. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проверки полицейские установили, что потерпевший на длительный срок оставил свой автомобиль марки «Митсубиси Л200» на станции технического обслуживания. Работник СТО, имея ключи от транспортного средства, неоднократно передвигался на чужом автомобиле по своим делам. Когда же хозяин иномарки вернулся на станцию, чтобы забрать её, то автомобиля там не оказалось.

Сотрудники полиции, проведя комплекс необходимых мероприятий, установили и задержали подозреваемого, 32-летнего ранее судимого жителя города Тюмени. В ходе дальнейшего расследования стражи правопорядка установили причастность фигуранта также к серии краж автомобильных запчастей, совершенных на угнанном транспорте.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации 166 «Неправомерное завладение автотранспортом» и 158 «Кража». Расследование продолжается.

PARK72.RU