Четверо детей получили вчера дорожные травмы

13 дорожно-транспортных происшествий произошло 19 августа на дорогах Тюменской области,  в них ранены 18 человек.

Четверо детей получили вчера дорожные травмы. 12-летний мальчик сбит мотоциклом в селе Покровское Ярковского района. За рулем мотоцикла находился 19-летний водитель, который не справился с управлением двухколесного транспорта. Водительского удостоверения категории «А» у водителя нет, открыта только категория «С». Школьник получил рваные раны поясницы.

01 - покровское

7-летняя девочка сбита на ул.М.Горького в Тюмени. Дети играли у дороги, одна девочка выбежала на проезжую часть. 32-летний водитель на автомобиле «Ниссан» применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда на ребенка. Девочка получила травмы лица, брови и  головы.

02 - горького

15-летний велосипедист сбит на выезде из двора дома по ул.Широтной автомобилем «Фольксваген», у этого пострадавшего рваная рана лба и сотрясение головного мозга. 11-летний мальчик сбит на пешеходном переходе на ул.Барнаульской, 24 «Жигулями» шестой модели.  Ребенок получил ссадины, ушибы и травму головы. В свое оправдание водитель говорит, что его ослепило солнце и он не заметил пешехода на переходе.

03 - широтная(2)

Две бабушки  упали в тюменских автобусах на ул.Республики, 45 и на ул. Федорова, 4 при торможении.  80-летняя женщина  получила ушибы, 78-летняя – перелом носа и черепно-мозговую травму.

05 - республики

Нетрезвая женщина спровоцировала дорожную аварию вечером на перекрестке улиц Широтной и Моторостроителей. На автомобиле «ДЭУ» 36-летняя водитель со стажем за рулем 8 лет нарушила очередность проезда, не пропустила «Хонду», произошло столкновение. В ДТП пострадали три пассажира: 28-летний пассажир «ДЭУ» получил перелом ребер, у 22-летнего пассажира этого автомобиля ушиб грудной клетки, 29-летний пассажир «Хонды» получил ссадины головы. Показания водителя «ДЭУ» на алкотестере составили 0,58 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

06 - шир(1)

Госавтоинспекция Тюменской области