Яндекс обновил панорамы Тюмени и Тобольска

Панорамы Яндекс-карт Тюмени и области обновили – фотографии заменили новыми, расширили количество точек визуализации. Теперь, как уверяют в компании, пользователи могут быть довольны – ресурс приводит современный облик городов. Прежние фотографии были сделаны в 2014 году, нынешние – летом и осенью 2016-го. Всего специалистами в Тюменской области было отснято около 33 тысяч снимков, из которых склеили свыше 12 тысяч панорам. Сейчас на снимках в режиме онлайн можно увидеть более 500 километров улиц и дорог Тюмени и 57 километров дорог Тобольска.

Как пояснили в пресс-службе компании Яндекс, решение перефотографировать город было принято по той причине, что в Тюмени активно ведется дорожное строительство и многие ракурсы за последние два года изменились до неузнаваемости.

На свежих снимках можно рассмотреть новую развязку на перекрёстке улиц Запольной и Первомайской, а также взглянуть на участок Восточного обхода, движение по которому началось совсем недавно. Есть на панорамах и дома, построенные в последние годы: например, на улице Казачьи Луга и на Кремлёвской. С других ракурсов запечатлены достопримечательности: например, фонтан «Времена года» и тюменский цирк.

В Тобольске съёмочная группа побывала на основных улицах и сфотографировала главные достопримечательности. Теперь пользователи Яндекс.Карт могут совершить виртуальную прогулку по центру города, посмотреть на Тобольский кремль и полюбоваться видом на город из сада Ермака. Высокое разрешение снимков позволяет увидеть даже мелкие детали — скажем, прочитать надпись на памятнике Фёдору Достоевскому.

В общей сложности на Яндекс. Картах опубликовано более миллиона панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Турции. Владельцы сайтов могут бесплатно добавлять любые понравившиеся панорамы на свои ресурс.

PARK72.RU