В Тюмени подвели официальные предварительные первые ИТОГИ выборов

Глава Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин во время официальной, первой после выборов пресс-конференции, озвучил предварительные итоги по региону.

unnamed-1_result

Первое, что особо отметил Халин – это небывалую и рекордную для страны явку избирателей в Тюменской области. Она составила 80,49%, что в количественном отношении – 862 561 избиратель. “Такую явку я с трудом припоминаю”, – подчеркнул он.

По его данным, всего поступило 11 официальных жалоб и почти все от одной партии. В итоге, все жалобы были тщательно рассмотрены и факты нарушений не были подтверждены. Правда, кроме одной – она находится на стадии рассмотрения.

“В принципе, компания прошла достаточно спокойно”, – констатировал Халин.

Однако данные по голосованию в региональный парламент озвучить еще рано – информация только стекается в Центр обработки результатов. Тем не менее, предварительные цифры по федеральным выборам в Госдуму по области были озвучены.

4 место – “Справедливая Россия” – 11,8%
3 место – КПРФ – 12,1%
2 место – ЛДПР – 14,1%
1 место – “Единая Россия” – 58,3%

Обновлённые данные будут озвучены в течение дня.

В заключение добавим, что по словам главы избиркома, международные наблюдатели отметили высокий уровень выборов,  нарушений ими зафиксировано не было.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,
фото автора

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: