Игорь Сечин стал негласным хозяином “ВКонтакте”. В Тюмени уже закрываются местные паблики

Павел Дуров больше не гендиректор “ВКонтакте”. Ровно месяц назад он уведомил совет директоров социальной сети об отставке по собственному желанию, вчера его полномочия были прекращены автоматически.

KMO_111307_02439_1_t218_212303 (1)

Павел Дуров 1 апреля распространил на своей странице в соцсети “В контакте” заявление, где сообщил о своем уходе с поста гендиректора. Однако уже через день господин Дуров передумал уходить, отправив в ночь на 3 апреля членам совета директоров письмо, отзывающее заявление об уходе. Свой уход с поста гендиректора он пояснил первоапрельской шуткой.

Ранее он упоминал, что свобода его действий была значительно скована после того, как контрольный пакет крупнейшей в России и СНГ акций социальной сети, замечу, имеющей 60 млн посетителей в сутки, попал в руки Mail.ru Group. В декабре 2013 года Павел Дуров продал свои акции “ВКонтакте” (12%) гендиректору “МегаФона” Ивану Таврину. А в марте Иван Таврин уступил свой пакет “ВКонтакте” Mail.ru Group, у которой стало в сумме 51,99% акций компании.

show_image_NpAdvSinglePhoto

«Сегодня «ВКонтакте» переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались семь с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять», — прокомментировал сообщение об увольнении Дуров.

Поговаривают, что он  запросы ФСБ на предмет выдачи информации на группы “майдановской направленности” не давал. Ведь не секрет, что в связи с событиями, происходящими на Украине, власти пытаются “закрутитить все гайки” в информационном пространстве. Думается, на данном этапе начнут прикрываться в “ВКонтакте” все инакомыслящие паблики. К примеру, дружественный нашему сайту паблик “Цветной Бульвар”, открытый для репоста материалов знаменитого тюменского сайта “Тапки”  Виктора Егорова, закрылся без объяснения причин. Евгений Лобанов, ялуторовский блогер, создатель паблика, говорит, что просто так нужно было.

Напомню, что сам легендарный сайт Виктора Егорова в недалеком прошлом так же был закрыт без видимых на то значительных оснований, просуществовав четыре года.

PARK72.RU

3 комментария

  • Фото аватара Мисс Бонни:

    Это всё он :)

  • Фото аватара Евгений Лобанов:

    Ну ок. Скажу как есть. Не могу не сказать. Хоть и зарекался уже сколько раз не писать тут. И устно и письменно. Иногда расстроившись из-за чьего-то высказывания в мою сторону, иногда понимая, что действительно бред какой-то написал, и надо бы завязывать с письмом на портале…
    Но дело не в этом. Дело не во мне и не в Егорове.
    Дело в том, что активность пишущих граждан Тюмени и окрестностей, как и раньше была низка, так и сейчас “на ладан дышит”. И я бы не стал в этом обвинять ФСБ либо другие спецслужбы.
    Просто всем плевать. Мало кто верит, что осветив какую-то реальную проблему, даже совершенно бытовую и местечковую, даже на популярном портале, местная власть предпримет меры для ее устранения.
    В Тобольске мусор не уберут, пока Якушев не даст пинка тобольским чиновникам. Ничего не изменится, пока Путин не выпишет “волшебного пинка” губернатору той или иной области.
    Так работает “система”. И основное топливо для нее – абсолютный по.уизм граждан.
    Сытый по.уизм.

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Все соцсети во всех странах находятся “под колпаком у Мюллера” ВК, пожалуй единственное место, где никто ни о чем не парится, пока не начинает откровенно борзеть типа странички Правого сектора

Добавить комментарий

Войти с помощью: