Тюменские молодожены и водители свадебных кортежей выразили нетерпимость к нарушителям скоростного режима

Тюменские молодожены и водители свадебных лимузинов откликнулись на обращение Госавтоинспекции региона присоединиться к мероприятиям Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения и Всероссийской семейной акции «#Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», призвав всех новобрачных и автомобилистов, участвующих в поездках свадебных кортежей по городу, пропагандировать идеи разумного выбора скорости ради сохранения жизни и адекватного поведения на дорогах.

Сотрудники ГИБДД не случайно обратились именно к этой категории участников движения и населения региона. К сожалению, грубые нарушения автомобилистами свадебных кортежей в последнее время очень часто вызывают негативный общественный резонанс. В Тюмени недавно также произошел подобный инцидент.

В ходе акции тюменские молодожены в знак солидарности с призывами соблюдения установленного скоростного режима сделали фотоснимки с хэштегами мероприятия, которые займут достойное место в семейных альбомах, а также попросили гостей своего торжества поддержать их решение всегда самим выбирать разумный скоростной режим и быть нетерпимыми к тем, кто превышает скорость на дорогах.

Водители свадебных кортежей закрепили плакаты с призывами к снижению скорости на автомобилях, которые привлекали внимание горожан во время традиционных свадебных поездок.

PARK72.RU