Новый лохотрон QUAZAR очистит ваши карманы сухим “впаром”

1390239949_normal_565308254

В Тюмени появилась новая старая схема продажи чудодейственного парогенератора. Продавец, компания Прайд, стандартно уверяет, что он наведёт дома стерильную чистоту, и что время уборки сократится в разы. Наверно, уже все знают про пылесосы Кирби, поэтому скажу сразу, что QUAZAR такая же, извините, фигня. Только на сметане.

Итак, позвонила мне девушка Марина и предложила презентацию уникального итальянского изобретения парогенератора QUAZAR.  Любопытство же не порок, а источник информации. Я согласилась. По поводу того, что придётся долго отбиваться от продавца, волнений не было. Я пятерых менеджеров Кирби пережила.

Сначала хорошо подумайте, надо ли вам это. Встреча занимает час с небольшим. Обратной связи, кстати, нет. Я пыталась позвонить по телефонам, с которых мне звонили, но впустую.

Воодушевляясь презентацией, вспомните, что такие функции как снять пыль с обоев или помыть окна можно и другими более дешёвыми аппаратами.

Если не знаете как отказаться дать номера телефонов, продиктуйте или запишите набор ничего незначащих цифр с любыми именами. Можете у реальных пару цифр местами поменять.

В конце визита менеджер звонит своему начальнику и докладывает о результатах. Начальник громким сердитым голосом отвечает, что если менеджер ничего не продает, то он ничего не зарабатывает. На жалость часто  давят: “Ах! Как же так, неужели я зря приехал, время зря потратил, мне ничего не заплатят?”.

Не заморачивайтесь! Этот человек пришел, чтобы загнать вас в кредит на год, два или пять, чтобы вытряхнуть из вас заначку на новый диван или шубу, или отпуск. Он не будет за вас переживать, и вы не мучайтесь.

На 150000 рублей вы сможете:

– в течение 10 лет покупать ежегодно новую плиту;
– в течение 15 лет каждые пол года заказывать генеральную уборку в клиринговой компании с чисткой сантехники, плитки, окон и радиаторов;
– в течение 30 лет отдавать по два раза в год в химчистку ковёр;
– в течение 30 лет через год менять дома все смесители;

Справедливости ради надо отметить, что пароочиститель штука удобная. Если нужно вычистить какие-то труднодоступные места, то он здорово поможет. Однако ценовой ряд уже зарекомендовавших себя производителей колеблется от 1000 до 20000 рублей и переплачивать за набор стандартных функций нет никакого смысла.

Параллельно. Компания Прайд регулярно объявляет набор сотрудников, о чем они делятся в сетях:

“Ездила на вакансию оператор. Помните ходили по квартирам презентовали пылесосы и просили дать номера тех у кого еще можно “убраться” (за одно и продать)? Так вот это из той же оперы, только у них не пылесосы, а отпариватели какие-то, ну или что-то в этом роде…Условия такие: нам дают номера телефонов, а мы их обзваниваем, рекламируем и назначаем встречи. Оклад = 5000 + 100 руб за каждую назначенную встречу + 500 руб если торговый представитель продаст товар. График неделя с 10 до 18 /неделя с 13 до 21. Испытательный срок 2 мес. Предложили у же сразу начать обучение, но меня это как-то не вдохновило…”

“Я там работала! (4 месяца). Никакого трудоустройства и соц. пакета, кругом обманывают, руководитель кидает торговых, как шелуху от семечек. Парни работают пару месяцев, на “митинге”(так называется обычная планерка) при всех их увольняют, и не рассчитывают – и это не единичный случай! Таких много! Освобождаются торговые за полночь, а не как сладко поют на собеседовании в 21:00))(кстати, еще нужно успеть постирать тряпки микрофибры) от парогенераторов!). Что касается кол – центра: один выходной (на собеседовании втирают, что два). Девочки работают с утра до ночи, отношение к девочкам свинское. На сессии, больничные никто не отпускает, Вас просто красиво “просят отсюда” и заработанных денег Вы не увидите!”

“Они реально не платят! менеджеров каждый месяц новых набирают и ещё глупых! Лохотрон Впаривают технику, настоящая цена которой 17000 руб. 999 слов из 1000, сказанных менеджерами – враньё! Тем-ра пара, как они утверждают 180 градусов, ну а на самом деле 100 – 120… Вот кто пишит, что аппарат супер, вы купите пароочиститель за 5000 руб и сравните разницу, потом плакать будете. ПРЕДУПРЕЖДАЮ тех, к кому квазарцы не приходили!!! Если они к вам нагрянут, то ни в коем случае не давайте мыть им окна!! У знакомого лопнул стеклопакет от перепадов тем-ры, квазарцы вину на себя не берут, говоря, что трещина была. Теперь всю вину спёрли на менеджера, котого уволили и вообще говорят,что ему было не положено демонстрировать керню эту… Короче не суйтесь в эту компанию и по возможности не пускайте их в свой дом!” (вся пунктуация сохранена – прим.авт.)

Кстати, цены на уникальную технику уже падают:

ква

Аглая ЕПАНЧИНА

4 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Хи-хи-хи, мне тоже позвонили. Предложили приехать сделать уборку. Выручили собаки. Вернее, один из собак – пёс, который как раз валялся в ногах. Еле слышная в его сторону просьба “голос” – и моё быстрое прощание в трубку: “Нет-нет, нам никаких услуг не надо, дома злая собака, чужим не войти”. Слабое сопротивление с той стороны: может, закроете на время. Но я тверда, сквозь собачий лай : “Нет-нет, спасибо. Если закрыть, все соседи будут знать, что в квартире посторонние в течение всего времени вашего пребывания. Так что к нам точно нельзя”.
    Я победила!!! Я – кремень!!! Вот только думаю сейчас: а чего просто бы трубку не бросить? Ну и пёс счастлив нашей беседой – заработал кусок запрещённой ему колбасы. Понимаю, что нельзя, но такая пришедшая на помощь поддержка голосом требовала поощрения )))

    • Фото аватара Просто прелесть!:

      Ко мне приходили, согласилась со второго раза с надеждой что отмоют ручку на духовке. Пока отнекивалась, задала девочка мне кучу вопросов: “А чем вы будете заняты? ? А где вы будете? Почему вы сегодня не можете?….” Деффачка, какое твое дело?! Но ручку недотерли…

  • Вы знаете мне тоже звонили, предлагали, я решила посмотреть в интернете и узнать побольше об этой компании и честно даже не знаю и что сказать! Нашла статью в газете Тоз http://www.toz.khv.ru/newspaper/ispytano_na_sebe/kvazar_znaet_tolk_v_idealnoy_chistote/ кому-то все очень даже понравилось и купили Квазар. Кто – то называет их шарлатанами…Просто смешно. Такое ощущения что на компаниях таким образом зарабатывают, типа разместили плохую статью, заплатите разместим хорошую.

Добавить комментарий

Войти с помощью: